18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 08 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Град обреченных. Честный репортаж о семи колониях для пожизненно осуждённых

Град обреченных. Честный репортаж о семи колониях для пожизненно осуждённых

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Журналист и правозащитник Ева Меркачёва побывала во всех семи российских колониях для пожизненно осужденных – там, где никто не хочет оказаться по своей воле. Она брала интервью у сотрудников колоний и у заключенных и рассказала в своей книге честно и без прикрас всё, что ей удалось увидеть и узнать. Автор подробно описала распорядок дня в колониях, быт заключенных, их самих и то, как меняют людей тюрьма, осознание тяжести совершенных преступлений и того, что им не выйти на свободу до конца жизни.Ева Меркачёва общалась с киллерами, маньяками, педофилами и другими преступниками, совершившими поступки настолько страшные, что общество предпочло навсегда исключить их из своей жизни. Она пыталась понять, что толкало их, когда-то совершенно нормальных, на преступления, что делало чудовищами в человеческом обличье; раскаиваются ли они или, наоборот, сожалеют о том, что не могут продолжать творить зло.© Storysidе

Интересная книга. Но мне кажется автор слишком иконизирует пожизненно осужденных. Хотя в общем интересно послушать, как каждый из них пришел к тому или иному способу заработка, а потом и пожизненного заключения вместо смертной казни

Книга – разочарование

На протяжении всего повествования автор пытается найти оправдание для убийц, насильников, педофилов и это ужасно.

О сострадании, прощении и «предубеждениях» пусть она расскажет родственникам убитых или выжившим жертвам.

Озвучка тоже не очень. Тонкий голосок не подходит для этой темы.

Не интересно. Прочитано неважно. такую книгу лучше слушать в мужском исполнении, а не детским голосом. все разговоры с сидельцами....,т.е. их ответы кажутся неискренними. Да оно, наверное, так и есть. Все кто проходят через тюрьму становятся лживыми. До прочтения этой книги очень много смотрела всякой криминальной хроники, поэтому для меня ничего нового

Очень интересно. Автор хоть и не профессиональная актриса,но прочитала свою книгу довольно хорошо. Приятный голос,правильные ударения и интонации.Сейчас в российском обществе идут дебаты о возвращении смертной казни. Для себя я нашла ответ на данный вопрос,прослушав данную аудиокнигу.

Книга достойна внимания и прослушивания. Да, уже довольно много имеется информации на эту тему и даже есть какие-то интервью. Но здесь получается систематизированы личные наблюдения автора сразу во всех заведениях и наиболее интересные эпизоды общения с личностями. Объем небольшой и автор придерживается повествования по существу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Журналист и правозащитник Ева Меркачёва побывала во всех семи российских колониях для пожизненно осужденных – там, где никто не хочет оказаться по своей воле. Она брала интервью у сотрудников колоний и у заключенных и рассказала в своей книге честно и без прикрас всё, что ей удалось увидеть и узнать. Автор подробно описала распорядок дня в колониях, быт заключенных, их самих и то, как меняют людей тюрьма, осознание тяжести совершенных преступлений и того, что им не выйти на свободу до конца жизни.

Ева Меркачёва общалась с киллерами, маньяками, педофилами и другими преступниками, совершившими поступки настолько страшные, что общество предпочло навсегда исключить их из своей жизни. Она пыталась понять, что толкало их, когда-то совершенно нормальных, на преступления, что делало чудовищами в человеческом обличье; раскаиваются ли они или, наоборот, сожалеют о том, что не могут продолжать творить зло.

© Storysidе

Аудиокнига Евы Меркачёвой «Град обреченных. Честный репортаж о семи колониях для пожизненно осуждённых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 08 мин. 22 сек.
ISBN:
978-91-5217-701-3
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают