18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Три этажа

Три этажа

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эшколь Нево «Три этажа» – три душераздирающие исповеди, в которых герои признаются нам в своих грехах, а мы решаем, отпустить их или нет, вынося приговор, прежде всего, себе.Тихий пригород Тель-Авива, благополучный многоквартирный дом. На первом этаже живет счастливая семья с двумя детьми. За старшей дочкой иногда присматривают пожилые соседи. Отец девочки, бывший военный, подозревает, что намерения старика отнюдь не невинны, и собирается во что бы то ни стало докопаться до истины. Хани, молодая мать со второго этажа, одна воспитывает двух маленьких детей. Ее муж вечно пропадает в командировках, а Хани с головой уходит в материнство, позабыв о своих мечтах и амбициях. Появившийся на пороге незваный гость заставляет ее очнуться – и переступить черту. Двора – вдова с третьего этажа. Много лет назад ее единственный сын совершил страшное преступление, а потом разорвал отношения с семьей. И теперь Двора наговаривает сообщения на автоответчик умершего мужа в попытках разобраться, кто же все-таки виноват.Пресса о книге:«Нево – писатель классической школы в лучшем смысле этого слова. Композиционная строгость сочетается у него с умением безошибочно чувствовать пульс современной жизни».La stampa«Эти три человеческие драмы рассказывают о современном израильском обществе больше, чем все вместе взятые обзоры и аналитические статьи экспертов и журналистов».Yedioth ahronoth«Три этажа – образ трехкомпонентной структуры личности по Фрейду. Герои романа олицетворяют соответственно ОНО, Я и Сверх-Я, но благодаря авторскому таланту и чувству юмора остаются живыми и узнаваемыми».Booklist MagazineЧитают: Марина Бакина, Кирилл Радциг, Юлия ЯблонскаяПереводчик: Галина СегальCopyright © Echkol NevoRussian Edition Copyright © Sindbad Publishers Ltd., 2019© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Первая история о человеке, который обвинил другого в том, к чему сам был предрасположен и что сам совершил (секс с несовершеннолетней и невинной девушкой). Вторая история о женщине, которой польстила мысль, что о ней, оказывается, грезили в своих сексуальных фантазиях и совершенно неважно, что этот аферист обворовал граждан и теперь в бегах – она его прикроет. В третьей я поразилась, как мать пресмыкается перед сыном-убийцей: сам женат и стал отцом, а другого человека лишил всего этого.


Выносит ли читатель приговор? Особенно себе? Не знаю. Но упаси Господь от такого соседства. Аминь.

На первый взгляд книга «Три этажа» скроена очень незатейливо: три истории, рассказанные автором от имени людей, живущих на трех этажах одного дома. Я как-то изначально настроилась на бытовые зарисовки и осталась приятно удивлена в итоге.

Новеллы гораздо глубже, чем кажутся на первый взгляд, со вторым-третьим-четверым подтекстом, с фрейдистскими мотивами, с меняющимися интонациями – в зависимости от того, от чьего имени ведется рассказ. И с открытыми финалами, что в данном случае не раздражает, а добавляет книге шарма.

Мне книга понравилась, читала текстом, есть интрига и загадка в каждой истории, которые связаны между собой. Может я неискушенный читатель, но тронуло до глубины души. Осталось ощущение незавершенности, жаль, что только три этажа, не пятнадцать)). Думаю, аудиоверсия тоже хороша

отличная книга и начитка хорошая, чтецы каждой части (этажа, как по названию : три этажа =три части) постарались передать характеры героев, которых озвучивали. возможно, слишком много подробностей (одежды, обстановки, быта), но это нужно для отрисовки картинки, так и встаёт перед глазами, все, что автор хотела показать, декорации даже можно сказать кинематографичны.

Заставляет задуматься о ПРИНИМАЕМЫХ решениях и их взвешенности на момент принятия. Как принятие этих решений отразится на твоей жизни и людей близких тебе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эшколь Нево «Три этажа» – три душераздирающие исповеди, в которых герои признаются нам в своих грехах, а мы решаем, отпустить их или нет, вынося приговор, прежде всего, себе.

Тихий пригород Тель-Авива, благополучный многоквартирный дом. На первом этаже живет счастливая семья с двумя детьми. За старшей дочкой иногда присматривают пожилые соседи. Отец девочки, бывший военный, подозревает, что намерения старика отнюдь не невинны, и собирается во что бы то ни стало докопаться до истины.

Хани, молодая мать со второго этажа, одна воспитывает двух маленьких детей. Ее муж вечно пропадает в командировках, а Хани с головой уходит в материнство, позабыв о своих мечтах и амбициях. Появившийся на пороге незваный гость заставляет ее очнуться – и переступить черту.

Двора – вдова с третьего этажа. Много лет назад ее единственный сын совершил страшное преступление, а потом разорвал отношения с семьей. И теперь Двора наговаривает сообщения на автоответчик умершего мужа в попытках разобраться, кто же все-таки виноват.

Пресса о книге:

«Нево – писатель классической школы в лучшем смысле этого слова. Композиционная строгость сочетается у него с умением безошибочно чувствовать пульс современной жизни».

La stampa

«Эти три человеческие драмы рассказывают о современном израильском обществе больше, чем все вместе взятые обзоры и аналитические статьи экспертов и журналистов».

Yedioth ahronoth

«Три этажа – образ трехкомпонентной структуры личности по Фрейду. Герои романа олицетворяют соответственно ОНО, Я и Сверх-Я, но благодаря авторскому таланту и чувству юмора остаются живыми и узнаваемыми».

Booklist Magazine

Читают: Марина Бакина, Кирилл Радциг, Юлия Яблонская

Переводчик: Галина Сегаль

Copyright © Echkol Nevo

Russian Edition Copyright © Sindbad Publishers Ltd., 2019

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Эшколь Нево «Три этажа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Дата перевода:
2019
Длительность:
8 ч. 46 мин. 36 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip