Эшколь Нево

173 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Эшколь Нево родился в 1971 году в Иерусалиме. Он внук третьего премьер-министра Израиля Леви Эшколя, в честь которого и был назван. Изучал психологию в Университете Тель-Авива. Преподает писательское мастерство в Художественной академии «Бецалель» (Иерусалим), Тель-Авивском университете, Колледже Сапир и Открытом университете Израиля. Основатель и владелец крупнейшей школы писательского мастерства в Израиле, считается ментором многих молодых израильских талантов. Нево — автор шести романов, сборника рассказов и книги нон-фикшн. Все его романы стали бестселлерами в Израиле и издаются во многих странах мира. Удостоен Золотой и Платиновой наград Ассоциации книгоиздателей Израиля, других престижных отечественных и зарубежных литературных наград. Живет в Раанане, в пятнадцати километрах севернее Тель-Авива, с женой и тремя дочерьми.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Эшколь Нево можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Очень понравилась книга «Три этажа», интересна и форма повествования – монолог, вернее, три новеллы – три монолога , и язык (переводчику большое спасибо), тонкий психологизм (оказывается, автор изучал психологию). Читается очень легко, но есть возможность задуматься, провести параллели со своими переживаниями, отношениями с родителями и с детьми. В некоторых отзывах звучало, что сюжеты не завершены, но я могла бы так сказать разве что о первом (и то, мое впечатление это не испортило). Прочитала в конце издания сведения об авторе, его книги стали бестселлерами в Израиле, изданы во многих странах мира. Увы на ЛитРес пока не оказалось других книг Эшколь Нево, подписалась на новинки, буду рада новой встрече с писателем.

    Безусловно, отлично пишет. Некоторые фразы не очень понятны, перечитывала, чтобы вникнуть. Думаю, что перевод с иврита хоть и хорош, но, все-таки, – перевод. Конечно, чувствуется, что автор психолог. И тема очень глубокая ( это про роман «Три этажа», других пока, увы, нет.) У нас так трепетно ,как в Израиле, не относятся к детям. Там это просто до фанатизма. Это мое мнение после поездки в Израиль. Буду ждать новых книг автора на Литрес

    Замечательная книга, написана прекрасно, язык образный, стиль яркий, очень понравилось повествование, впечатление такое, будто беседуешь с хорошим другом. Правда переводчик слегка подкачал, но шероховатостей немного и общее впечатление они не портят. Рекомендую книгу как прекрасный образец современной прозы и просто для души.

    Жаль, что нет других произведений этого автора на русском языке. Я бы с большим удовольствием почитала еще что-то. Книга «Три этажа» очень понравилась.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв