18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 59 мин.

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
13 причин почему

13 причин почему

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

№1 New York Times and International BestsellerБолее 2 000 000 проданных экземпляров книги! Теперь и в аудиоформате!Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри – несколько аудиокассет, которые станут роковыми в судьбе юноши.Тринадцать человек. Тринадцать причин. Тринадцать историй, рассказанных Ханной Бэйкер, девушкой, которой уже нет в живых.«Тринадцать причин почему» – трогательная, завораживающая история об отношениях, понимании и сострадании, которая изменила жизни подростков во всем мире.©Jay Asher, 2007©М. Балабанова, перевод на русский язык©ООО «Издательство АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения издательства Razorbill, a division of Penguin Young Readers Group, a member of Penguin Group (USA) Inc., и литературного агентства Andrew Nurnberg

Хорошая идея, сделано классно. Но лучше бы взяли актера дубляжа Ханны Бейкер, которая озвучивала в версии от Lostfilm. Был бы мастхев. И озвучивать стоило боле молодым актерам, чтобы было похоже на подростков. А так актеры молодцы!

Отличная книга, поднимающая важные вопросы. Как много людей, прочитав её, могли подумать: "Да это же просто подростковое нытье! Неужели из-за таких незначительных причин можно было совершить такой ужасный, необратимый поступок? " И в этом и есть трагедия. Как часто мы обесцениваем проблемы других людей, как часто не способны остановиться и выслушать. Книга очень наглядно, жёстко, болезненно показывает читателю то, насколько сильно один человек – даже малознакомый – способен повлиять на самочувствие, мироощущение и даже судьбу другого. То, что одному покажется невинной шуткой, для другого может оказаться толчком вниз по наклонной. То, что для кого-то видится как страшная трагедия, с другой точки зрения может быть вполне решаемо. Так просто погубить или спасти чью-то жизнь - это может быть всего одно лишь действие. А в судьбе Ханны их получилось целых 13, и от этого страшно. Поэтому книга произвела на меня большое впечатление: незримая паутинка из поступков, слов и их последствий здесь обретает материальность, позволяет увидеть и изучить её. И хотя трагедию главной героини изменить уже невозможно, книга оставляет надежду, что каждый, прочитавший историю Ханны, задумается и, возможно, когда-то сможет оказать необходимую поддержку тому, кто будет в ней нуждаться.

Интересный сюжет

Хорошо прописаны персонажи

Хоть и знаешь финал, по факту. Это не мешает тебе с удовольствием прослушивать эту аудио книгу до конца

И аудио книга очень даже атмосферная

очень классная книга) мне очень понравилась.очнь очень очень безумно люблю сериал что 1 сезон что 2. Можно было озвучку Лостфилм поставить а так неплохо

Наверное это отличная книга, раз прочитав её я разозлилась. Мне было неприятно слушать о человеке, о девочке, которая обвинила всех: в своей смерти. Может быть я лично была и в худших положениях, и достигала дна в возрасте ещё младше, но никогда не думала о самоубийстве. Я всегда знала, что можно просто уехать из этого места и жить дальше. А главное никогда не судить о людях по словам. Чаще всего добрые люди оказываются на самом деле самыми подлыми. Мне совсем не жалко эту девочку, она бы всё равно закончила свою жизнь самоубийством, потому что ей так удобно было все свои проблемы сваливать на других. Думаю, что пропагандировать такую книгу среди подростков вообще нельзя. Многие так и поступят. А если им её давать к прочтению, то тут же нужно показывать примеры сильных людей, которые не будучи красивыми и в семье с папой и мамой выкарабкивабтся из более сложных ситуаций и живут хорошо и ещё и других поддерживают и помогают.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

№1 New York Times and International Bestseller

Более 2 000 000 проданных экземпляров книги!

Теперь и в аудиоформате!


Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри – несколько аудиокассет, которые станут роковыми в судьбе юноши.

Тринадцать человек. Тринадцать причин. Тринадцать историй, рассказанных Ханной Бэйкер, девушкой, которой уже нет в живых.

«Тринадцать причин почему» – трогательная, завораживающая история об отношениях, понимании и сострадании, которая изменила жизни подростков во всем мире.

©Jay Asher, 2007

©М. Балабанова, перевод на русский язык

©ООО «Издательство АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения издательства Razorbill, a division of Penguin Young Readers Group, a member of Penguin Group (USA) Inc., и литературного агентства Andrew Nurnberg

Аудиокнига Джея Эшера «13 причин почему» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2018
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2007
Длительность:
6 ч. 59 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-082369-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip