0+
текст
PDF

Объем 355 страниц

0+

Аквапорины человека и животных

Фундаментальные и клинические аспекты
текст
PDF
399
633 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии традиционно представлены классификация, молекулярная структура и специфические транспортные функции аквапоринов, их тканевая специфичность, локализация в разных органах, физиологическая и патогенетическая роль. Описаны современные методы исследования аквапоринов.На основе междисциплинарного подхода развивается представление о нанофлюидном домене и нанофлюидном механизме водного обмена головного мозга. С использованием компьютерного моделирования показано, каким образом нанофлюидный механизм вовлекается в массоперенос субстратов и оксигенацию тканей головного мозга. Представлен новый раздел с описанием модуляторов активности аквапоринов и возможного терапевтического применения этих модуляторов.Монография адресована самому широкому кругу специалистов, занятых в различных областях медико-биологических исследований, научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам высших образовательных медицинских и биологических учреждений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии традиционно представлены классификация, молекулярная структура и специфические транспортные функции аквапоринов, их тканевая специфичность, локализация в разных органах, физиологическая и патогенетическая роль. Описаны современные методы исследования аквапоринов.

На основе междисциплинарного подхода развивается представление о нанофлюидном домене и нанофлюидном механизме водного обмена головного мозга. С использованием компьютерного моделирования показано, каким образом нанофлюидный механизм вовлекается в массоперенос субстратов и оксигенацию тканей головного мозга. Представлен новый раздел с описанием модуляторов активности аквапоринов и возможного терапевтического применения этих модуляторов.

Монография адресована самому широкому кругу специалистов, занятых в различных областях медико-биологических исследований, научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам высших образовательных медицинских и биологических учреждений.

Книга Эрнста Титовца «Аквапорины человека и животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-985-08-2686-2
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf