Отзывы на аудиокнигу «Праздник, который всегда с тобой»

Хемингуэй так пишет, что кажется, находишься рядом с ним, вместе бродишь по улочкам Парижа, заходишь в кафешки, гуляешь по набережной Сены. Очень живо и ярко описывает он свои молодые годы. После этой книги захотелось прочитать Толстого и Тургенева, Фицджеральда и, конечно же, читать дальше самого Хемингуэя. Написана она очень оптимистично, с хорошим настроением, интересно понимать, что писатели тоже живые люди со своими трудностями и радостями. Хотелось слушать и слушать, и когда книга закончилась стало немного грустно.

Прекрасная книга о главных ценностях творческого человека

Эта замечательная автобиографическая книга Хемингуэя вышла уже после его смерти. Она рассказывает о его жизни в Париже в 20-х годах, когда Хемингуэй был корреспондентом американских газет и пытался писать свои первые рассказы. В Париже он познакомился с людьми, повлиявшими на его творчество: Гертрудой Стейн, Эзрой Паундом, Фицджеральдом и другими. Об этих людях можно узнать много интересного со слов Хемингуэя, особенно про Фицджеральда. И как же прекрасен Париж у Хемингуэя! Живя в этом городе с женой и сыном на небольшие деньги, думая, купить ли дров для камина или сэкономить, он кажется совершенно счастливым! Мне эта книга очень пришлась по душе: она дает ответы на вопросы, что же важно в жизни, а важно – быть с теми, кто тебе дорог, заниматься любимым делом.

Прекрасное чтение в исполнении И. Костолевского. Сам рассказ на протяжении всего повествования будоражил аппетит. Так ярко, со вкусом и запахом автор передаёт яства и напитки тех времён! Кроме того, интересен и сам сюжет. История автобиографична. Я много узнала о раннем Хемингуэе и его друзьях. Особенно комичен был Фицджеральд! Уж и представить себе не могла что так нуден и сварлив писатель, который создал такой роман как «Великий Гэтсби»! Рекомендую для прослушивания.

Прекрасный автор, прекрасная книга. Необыкновенные люди в чудесном Париже в одно время! Чувствовала себя, как герой «Полночи в Париже».

Отличная книга! Лучшая из всех за последнее время! Настоящая литература никогда не умрет. Не понимаю, как я столько лет прожил на свете без Хемингуэя!

Великолепная эпоха. Великолепный автор, о себе и знаменитостях того времени. Хорошая начитка. Интересно находить отсылки-закладки к тем произведениям, которые были написаны раньше по времени, но позже по хронологии.

Шикарное прочтение актером данной книги. Это то, что подкупит сразу. Ну а далее это, конечно сам текст – колоритный и очень вкусный. Захватывают описания времени, местности и еды. Время действия в этой книги какое-то безвременное. Несмотря на то, что есть какие-то названия, но все равно такое чувство, что эти события могли происходить где угодно и когда угодно.

Замечательная книга,первое произведение

Хома,обязательно буду его читать!

Париж действительно у каждого свой!

И у меня тоже.Такое впечатление когда

оказываешься в этом городе,забываешь про

голод. Находишься в каком то состоянии

нереальности.И время какое то другое,не то

в котором ты живёшь обычно!Кто там был

меня поймет.А оказалось просто,"Праздник

который всегда с тобой! Какое точное название произведения! Советую читать

кто уже побывал в Париже!

Писатель пишет великолепно о жизни в Париже. Речь – богатая и насыщенная. Много чему научилась, как записывать ежедневно все события в виде дневника. Получается здорово, просто, интересно. Заодно много чего узнаешь о стремлениях, достижениях, неудачах и победах.

Зачитка очень приятная, и спокойно и в то же время выразительно. Так и не смогла после нее слушать американскую версию ;)) И мне почему-то вообще кажется, что русский вариант намного романтичнее, чем американский оригинал – может потому что американский английский воспринимается так банально ‘благодаря’ Голивуду и масс медиа.

20 сентября 2014
СОЮЗ