12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 14 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Праздник, который всегда с тобой

Праздник, который всегда с тобой

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые роман «Праздник, который всегда с тобой» был издан в 1965 году, уже после смерти Хемингуэя. Автор успел закончить книгу и даже написал к ней предисловие, но не успел внести последние правки перед сдачей рукописи в печать. Поэтому небольшие редакционные правки были сделаны вдовой писателя. Она же, по совету друзей, выбрала название книги. Он жил в Париже, писал в кафе романы, брал книги в книжной лавке «Шекспир и компания», которая одновременно была и библиотекой. Он дружил с Ф. Скотт Фитцжеральдом и Эзра Паунд, беседовал о книгах с Гертрудой Штайн, обедал с Джеймсом Джойсом, пил коньяк с Форд Мэддокс Форд. Воспоминания о днях, проведенных в Париже – одна из лучших книг Хемингуэя. Исполняют: Игорь Костолевский Copyright © 1964 by Ernest Hemingway Ltd.Copyright renewed © 1992 by John Hemingway, Patrick Hemingway and Gregory Hemingway© Перевод М. Брук (наследники)© перевод Л. Петров (наследники)© перевод Ф. Розенталь©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Хемингуэй так пишет, что кажется, находишься рядом с ним, вместе бродишь по улочкам Парижа, заходишь в кафешки, гуляешь по набережной Сены. Очень живо и ярко описывает он свои молодые годы. После этой книги захотелось прочитать Толстого и Тургенева, Фицджеральда и, конечно же, читать дальше самого Хемингуэя. Написана она очень оптимистично, с хорошим настроением, интересно понимать, что писатели тоже живые люди со своими трудностями и радостями. Хотелось слушать и слушать, и когда книга закончилась стало немного грустно.

Прекрасная книга о главных ценностях творческого человека

Эта замечательная автобиографическая книга Хемингуэя вышла уже после его смерти. Она рассказывает о его жизни в Париже в 20-х годах, когда Хемингуэй был корреспондентом американских газет и пытался писать свои первые рассказы. В Париже он познакомился с людьми, повлиявшими на его творчество: Гертрудой Стейн, Эзрой Паундом, Фицджеральдом и другими. Об этих людях можно узнать много интересного со слов Хемингуэя, особенно про Фицджеральда. И как же прекрасен Париж у Хемингуэя! Живя в этом городе с женой и сыном на небольшие деньги, думая, купить ли дров для камина или сэкономить, он кажется совершенно счастливым! Мне эта книга очень пришлась по душе: она дает ответы на вопросы, что же важно в жизни, а важно – быть с теми, кто тебе дорог, заниматься любимым делом.

Прекрасное чтение в исполнении И. Костолевского. Сам рассказ на протяжении всего повествования будоражил аппетит. Так ярко, со вкусом и запахом автор передаёт яства и напитки тех времён! Кроме того, интересен и сам сюжет. История автобиографична. Я много узнала о раннем Хемингуэе и его друзьях. Особенно комичен был Фицджеральд! Уж и представить себе не могла что так нуден и сварлив писатель, который создал такой роман как «Великий Гэтсби»! Рекомендую для прослушивания.

Прекрасный автор, прекрасная книга. Необыкновенные люди в чудесном Париже в одно время! Чувствовала себя, как герой «Полночи в Париже».

Отличная книга! Лучшая из всех за последнее время! Настоящая литература никогда не умрет. Не понимаю, как я столько лет прожил на свете без Хемингуэя!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые роман «Праздник, который всегда с тобой» был издан в 1965 году, уже после смерти Хемингуэя. Автор успел закончить книгу и даже написал к ней предисловие, но не успел внести последние правки перед сдачей рукописи в печать. Поэтому небольшие редакционные правки были сделаны вдовой писателя. Она же, по совету друзей, выбрала название книги.

Он жил в Париже, писал в кафе романы, брал книги в книжной лавке «Шекспир и компания», которая одновременно была и библиотекой. Он дружил с Ф. Скотт Фитцжеральдом и Эзра Паунд, беседовал о книгах с Гертрудой Штайн, обедал с Джеймсом Джойсом, пил коньяк с Форд Мэддокс Форд. Воспоминания о днях, проведенных в Париже – одна из лучших книг Хемингуэя.

Исполняют: Игорь Костолевский

Copyright © 1964 by Ernest Hemingway Ltd.

Copyright renewed © 1992 by John Hemingway, Patrick Hemingway and Gregory Hemingway

© Перевод М. Брук (наследники)

© перевод Л. Петров (наследники)

© перевод Ф. Розенталь

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Эрнеста Миллера Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2014
Длительность:
4 ч. 14 мин. 05 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip