16+
текст

Объем 180 страниц

1960 год

16+

Опасное лето

текст
3,9
446 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами не совсем роман в привычном понимании слова. Скорее это короткие путевые заметки о путешествии Эрнеста Хемингуэя в Испанию. И в большей степени – о корриде. Это опасное зрелище всегда интересовало писателя. С юных лет он с упоением наблюдал за противостоянием тореро, восхищался силой быков и жаждой победы. Но при всем этом автор понимал, насколько жестокая и смертельная эта забава. Сколько опасностей она несет как самим животным, так и человеку, находящемуся рядом. И чем сильнее стремление стать лучшим в своем деле, тем опаснее игра, что мы и видим на страницах книги. Здесь противостояние двух тореро, Антонио и Луиса Мигеля, набирает невиданные обороты и может получить самый непредсказуемый исход.Книгу сложно назвать типичной для автора. В ней много личных воспоминаний, переживаний, мыслей Эрнеста Хемингуэя. Начиная с приезда в Испанию и заканчивая самой корридой. «Опасное лето» – произведение достаточно жесткое, а порой даже жестокое. Но именно благодаря этому оно так сильно погружает читателя в атмосферу Испании середины ХХ века.Если вы любите творчество Эрнеста Хемингуэя, но до сих пор не прочли «Опасное лето», это отличная возможность открыть для себя автора немного с другой стороны.

Тяжело читается. Книга похожа на дневник автора. Даже сложно сказать, кому она будет интересна…В каждой главе описывается одно и тоже – коррида. И надо сказать, что автор описывает настолько это действие повседневно и безучастно, что кажется, на протяжении всего романа ничего толком не происходит. Кое-где мелькает намёк на то, что вот-вот состоится решающая сцена. Увы, та самая сцена, к которой ведёт автор описана также повседневно и безразлично как и все остальное.

Герои не вызывают абсолютно никаких чувств.

К сожалению, кроме новых слов из профессионального мира корриды, ничего полезного и интересного в романе не нашла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами не совсем роман в привычном понимании слова. Скорее это короткие путевые заметки о путешествии Эрнеста Хемингуэя в Испанию. И в большей степени – о корриде.

Это опасное зрелище всегда интересовало писателя. С юных лет он с упоением наблюдал за противостоянием тореро, восхищался силой быков и жаждой победы. Но при всем этом автор понимал, насколько жестокая и смертельная эта забава. Сколько опасностей она несет как самим животным, так и человеку, находящемуся рядом. И чем сильнее стремление стать лучшим в своем деле, тем опаснее игра, что мы и видим на страницах книги. Здесь противостояние двух тореро, Антонио и Луиса Мигеля, набирает невиданные обороты и может получить самый непредсказуемый исход.

Книгу сложно назвать типичной для автора. В ней много личных воспоминаний, переживаний, мыслей Эрнеста Хемингуэя. Начиная с приезда в Испанию и заканчивая самой корридой. «Опасное лето» – произведение достаточно жесткое, а порой даже жестокое. Но именно благодаря этому оно так сильно погружает читателя в атмосферу Испании середины ХХ века.

Если вы любите творчество Эрнеста Хемингуэя, но до сих пор не прочли «Опасное лето», это отличная возможность открыть для себя автора немного с другой стороны.

Описание книги

Коррида. Эта жестокая, кровавая, опасная испанская забава завораживала Хемингуэя с юности. И теперь он спустя много лет вновь возвращается в Испанию, где когда-то жил и любил, творил и сражался в гражданской войне, чтобы опять броситься в водоворот корриды.

Начинается сезон боев быков и вместе с ним новый виток противостояния двух тореро: «восходящей звезды» корриды – молодого и бесстрашного Антонио – и опытного, не знающего неудач Луиса Мигеля.

Их соперничество этим поистине опасным летом придаст игре со смертью особенно пряный аромат…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Эрнеста Миллера Хемингуэя «Опасное лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1960
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111372-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip