Отзывы на книгу «Переучет»

Немного разочарован

Обычно читая Эрленда Лу, ребячески хохочешь над детской непосредственностью, с которой описаны весьма серьезные вещи, касающиеся каждого из нас, и, посмеявшись от души, задумываешься над прочитанным. Это произведение нетипично для норвежского писателя в том смысле, что куда-то исчез первый ингредиент той смеси, которая заставила меня прочесть почти все его книги. Я не сказал бы, что роман серьезнее, чем его предыдущие работы, но он кажется тоскливее. Погрустить, конечно, тоже иногда надо, но как-то не ожидаешь такого настроения от этого автора.

Простенько

Странноватое произведение. Один день немного «тронутой» поэтессы. Двухчасовое чтиво. Конечно, захватывает, и интересно продолжение, но впечатлений никаких. Не тронуло, не нашлось какой-то морали. Сюжет прост и складен. Концовка оказалась странной, но удивляющей. Надеюсь там дальше с ней всё хорошо.

Предыдущие произведения автора были глубже и со смыслом.

Но для лёгкого и быстрого отключения мозгов– эта книга подойдёт.

Весьма забавная книга, хоть и чуть более саркастичная и злободневная, чем привычно у Лу. Интересная ворчливая главная героиня Нина, час которой всё никак не настанет, веселит своим непосредственным взглядом на мир и отношением к окружающим. Пожалуй, её характер и вытягивает всю книгу, ведь сюжетная линия занимает далеко не первостепенное положение.

17 октября 2014
2014