Отзывы на книгу «Искусственный интеллект в медицине. Как умные технологии меняют подход к лечению»

Мастрид, однозначно. Очень интересно написано про глубинное обучение и распознавание образов у ИИ. Вообще стыковка медицины и искусственного интеллекта – это самое интересное направление из возможных. Именно здесь будут применены самые прорывные технологии и появятся самые острые этические вопросы. Можем ли мы доверить машине жизнь человека? Какой процент работы специалиста должна взять на себя машина?

А я думаю, что всё это очень актуально и злободневно!! Технологии, о которых рассказано могут снизить риск сердечных заболеваний, рака, Альцгеймера, нервных расстройств. Подробно говорится про будущее медицинских гаджетов + о том как это будет связанно с интеллектом. И как как врачи будут работать в этом дивном новом мире.

Хорошая книга. Ещё советую у автора почитать «Будущее медицины».

Во всём мире меняется отношение к медицине из-за пандемии.

Технические возможности будущего действительно поражают, местами пугают непривычными проблемами.

У автора видна попытка вычислить все возможные трудности, чтобы добиться максимального раскрытия ИИ в сфере здравоохранения.

Хороший материал. По ряду вопросов ничего нового не узнал, но в целом доволен. Чётко, с последовательной структурой, без воды. Больше всего зацепила глава про использование интеллекта в психиатрии.

Обновил свои знания по этой теме. Информация правильно преподнесена, в голове теперь всё будто по полочкам разложили. Последовательный разбор каждого тезиса.

Советую всем ценителям грамотного науч-попа, где акцент сделан именно на «науч».

Тема чрезвычайно актуальная. Изложение убедительное, с большим количеством примеров. Можно рекомендовать читателю, которому важно по-настоящему разобраться в проблематике.

11 октября 2021
Альпина Диджитал