Отзывы на аудиокнигу «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу»

Вроде книга о серьезных и очень сложных вещах, а повествование вполне доступное для НЕспециалиста. Рекомендую всем тем, кто интересуется психологией.

Замечательная книга. Думаю, это одна из обязательных книг для прочтения для любого образованного человека. Удивляюсь, как давно она была написана и насколько она актуальна. Очень рекомендую.

Базовая книга как для всех студентов изучающих психологию, так и для любого кто хочет проникнуть в тайны человеческой психики. Отличная работа!

очень доступный язык для НЕ психологов и психиаторов. это шедевр. чтец- прекрасен. Рекомендую, кто начинает интересоваться психологией и ищет первоисточники, а не переписанные тезисы классиков в узкой интерпретации чужого мнения.

Книга основа основ. рекомендую почитать не зависимо от уровня психологической грамотности. дает общие представления о психоанализа и транзактном анализе.

Книга понравилась, было не просто )))

Достаточно тяжелая книга, это точно не современная литература о саморазвитии. Данный материал в моей интерпретации – это фундаментальные знания о психотерапии, причём в клиническом значении, когда дело о серьёзных отклонениях.

Я прочитал множество более легкой литературы, где куча советов и текущий материал очень хорошо дал понять истоки.

Рекомендую ищущим знания для формирования СВОЕГО мировоззрения, думать прийдется много. Здесь нет советов, описаны принципы.

Прекрасно изложенные знания понятным для неспециалиста языком. Многое стало понятно в области того, что бессознательно управляет мною. Теперь продолжу читать автора!

отлично. очень ценная книга, даже для повседневной жизни. помогает понять природу человеческой психики. рекомендую для прочтения всем, кто хочет разобраться в себе и своих близких.

Прекрасная, познавательная книга для людей интересующихся психологией и психиатрией. Много конкретной и доступно изложенной, структурированной информации. С большим уважением отношусь к работам Эрика Берна, эта книга только укрепила меня в моей позиции. При случае слушатель получает возможность ознакомиться с базовыми положениями психоанализа и наблюдать, как они были развиты некоторыми из последователей З. Фрейда. Особенно интересной показалась глава о сновидениях. Пожалуй, единственное «но», это примеры, естественно взятые из американской жизни, хотя в сути своей все они понятны и универсальны.

Книга очень ценная, много полезной информации!!!!! После ее прочтения многое становится понятно. Рекомендую, хорошее вложение средств!!!!!!!!

03 января 2019
1968