Отзывы на аудиокнигу «Секс в человеческой любви»

Очень сухая книга с терминами о том, как нужно говорить о слове «секс». Лично мне было не интересно слушать ее, хотя я являюсь психологом и очень люблю этого психолога.

alijaj сразу видно, что забросила на 1/3 произведения?

Жаль нет 0 баллов ,я бы обязательно поставила. Не пойму, что интересного в этой книге. Первый час скучная абсолютно терминология. Второй час -уровень биологии 8 класса. следующие 3 часа смертная тоска с приведением примеров из животного мира. В топку такие книги. Только если по промокоду и ради яркой обложки. Однозначно НЕТ!

На мой взгляд слишком подробно и немного заточено под религиозные взгляды (преимущественно христианство). А так, в-целом, познавательно.

Не понимаю почему кто-то считает эту книгу скучной или неинформативной. На мой взгляд, она скорее наоборот настолько информативна, что порой даже сложновато воспринимается на слух. Хотелось взять книгу и подчёркивать, выписывать)

слишком специфично. вероятно, в те года, когда она была написана, это была революция)) но сейчас есть куда более качественная литература. для общего развития пойдёт. поставлю себе «галочку», мол, прочитано…

Ни одной лишней книги у Э. Берна. все по делу и с неповторимым тончайшим чувством юмора. Советую прочитать все. их не так много.

Мне нравится, достаточно интересно. Мне не нравится сама позиция автора «никто не может измениться и идёт только по той судьбе которую навязали родители». Интересно услышать про секс, эта книга помогла мне расслабиться и уйти в действие))

Отличная книга! Прекрасно прочитана. Рекомендовал бы всем, особенно, если есть дети, т.к. затрагивается и эта тема. В идеале, хорошо бы ознакомиться с более основательными трудами автора о трансактном анализе, но и так, в принципе, всё понятно. Спасибо.

интересные размышления на очень пикантную тему. Чтец отлично передал настрой и интонацию написанного. Рада, что ознакомилась с данной книгой.

Для меня интересным было прослушать про непристойность и откуда она берется, но потом мнение о книге совсем попортилось, и она такая нудная, что я прекратила прослушивание.

Она делает я как бы на 2 части, в первой биология, во второй об отношениях.

По итогам первой части книги: В целом секс рассматривается, как вещь необходимая исключительно для продолжения рода, которая, поэтому и столь волнующая, и вызывает такие сильные эмоции, то есть занимаемся мы им получается не ради удовольствия. Секс также по мнению автора это исключительно пенитрация. О женской сексуальность ни сказано почти ничего, а то что сказано просто кошмар. О мужской сексуальности говорят через призму сексизма и токсичной маскулиности. Да в целом о самой сексуальности особо то речь не ведется, в основном идет нуднейшее объяснение, как работает и из чего состоят половые органы.

Книга эта старая, думаю лучше подобрать на эту тему литературу по современней.

10 октября 2018
1970