Отзывы на книгу «Как полюбить вино: Мемуары и манифест»

Автор прекрасно развенчивает мифы о «супер носах» и пр. Вино можно любить или нет, И у каждого свой личный вкус и прстрастия. Спасибо

Интересная работа, приближающаяся, на мой взгляд, к научному исследованию. Популярно и доступным языком рассказано об истории виноделия, о видах и сортах вина, о профессиях, связанных с этим напитком. Однако книга, как мне кажется, предназначена, скорее, для профессионалов: сомелье, рестораторов, дегустаторов и пр. Тем не менее, очень познавательно, много новых слов получила в свое распоряжение – блесну при случае. Однако вино полюбить так и не смогла :-) Поэтому оценка "4". Спасибо переводчику – думаю, ему было трудно, но справился он блестяще.

Книгу прочитала на одном дыхании,но это не обучающая книга о стилях вина или сортах винограда,это история об отношении с вином,свой особый взгляд от журналиста New York Times и это интересный и вдохновляющий опыт

Измышления автора о жизни, совершенно непонятно причём тут вино. Ну пил он раньше пиво, ну курил марихуану, а зачем читателю об этом знать? Логика не прослеживается.

Легко и непринужденно отлюбви к вину. Простыми и правдивыми словами рассказано то, что в наше время транслируется многими авторами, пишущими о вине: его надо любить и его надо пить

17 июня 2020
2012