16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 10 мин.

1971 год

16+

Другие версии

3 книги
Тени в раю

Тени в раю

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое.Невротическая красавица манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

"Не дай мне боже, стать эмигрантом"… Почему по этой книге нет экранизации…

Сразу видно, что человек знал, о чем пишет. довольно здравый взгляд на все, происходящее тогда… во всяком случае многогранный. С точки зрения перевода, возможно, это и не лучшее, что можно прочесть, но читать это стоит. определенно. Да, есть там и пошлость, и секс, но это какая-то здравая пошлость, сдобренная к тому же со всех сторон человеческой трагедией… Она не вызывает отвращения. К тому же, при всей своей легкости, роман еще и интеллектуален. Подойдет всем, кто в той или иной степени увлекается второй мировой войной, это просто еще один взгляд на нее, взгляд из-за заокенской ширмы благополучия.... И теперь пусть кто-то еще мне скажет, что американцы победили Гитлера. Это одна из тех книг,которые должны быть… глубоко сакральными.... должны храниться где-то, так сказать, в «непростреливаемой» местности, ее не будешь читать вслух, или слушать при детях или при друзьях,(по крайней мере мне думается, что не надо этого делать ни в коем случае). теперь, что касается конкретно этой аудиокниги, – Чтец вырубает конкретно(в смысле сна), но при этом ему, как мне показалось, удалось соответствовать характеру главного героя.

Как всегда с добротой и честностью к себе и к каждому помогает пережить морок наших дней… Они пережили, не все, и мы, как и они, вопреки попробуем. Жить и любить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое.

Невротическая красавица манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

Аудиокнига Эрих Марии Ремарк «Тени в раю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2013
Последнее обновление:
1971
Длительность:
15 ч. 10 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip