16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

1976 год

16+

Другие версии

1 книга
Иметь или быть?

Иметь или быть?

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведение, которое никогда не утратит своей актуальности.В своей знаменитой работе «Иметь или быть?» Эрих Фромм наглядно демонстрирует, к чему приводят отношения, сформированные по принципу «Ты – мне, я – тебе», и пытается ответить на вопрос, который в конечном итоге встает перед каждым: что все-таки важнее – обладание предметами материальной культуры или истинное, осмысленное бытие, когда человек по-настоящему проживает каждое мгновение своей жизни, осознавая его и наслаждаясь им во всей его полноте?Erich Fromm, 1976HABEN ODER SEIN?© Телятникова Э.М., перевод, наследники, 2014© Издание на русском языке AST Publishers, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаСерийное оформление Е. ФерезКомпьютерный дизайн А. КирсановойПечатается с разрешения The Estate of Erich Fromm and of Annis Frommи литературного агентства Liepman AG, Literary Agency..

Великолепно! Фромм излагает информацию последовательно и структурировано. Главный тезис книги раскрыт глубоко и ясно. После прочтения есть ощущение прозрения. Последнюю главу перечитывала неделю. Хочется выучить ее наизусть и действовать :) Много отсылок к другим источникам, к которым тоже в свое время обращусь.

Лучшая книга, на мой взгляд, так глубоко освещающая тему обладания. что первично? наше состояние? или то, от чего наше состояние зависит? т.е. внешнее? вечный вопрос, хорошая книга.

Эта книга ждала несколько лет, чтобы я ее прослушала до конца и поняла. В первый раз была неудачная попытка, которая ограничилась одной главой. Но сейчас я в восторге!

Книга издана в 1976г. и как же точно она описывает период конца 20в. и начало 21 в. Однако считаю, что в последние годы ситуация меняется в лучшую сторону и люди во всем мире подходят более осознанно к понятию «иметь или быть».

В книге прекрасна продемонстрирована разница между:

– одержимостью обладать вещами, людьми властью, совершение «неэкологичных» действий как для личности, так и для природы;

– желание развитие в себе человечность, творческие способности, проявлять себя как личность, проживать жизнь осознанно.

И главное Э.Фромм показывает к чему приведут две эти дороги, очень интересные рассуждения. Сегодняшние события прекрасно демонстрируют все то, описано в книге

Эрих Фромм великий автор! Все по полочкам изложено. Слушайте, читайте!

И обязательно что-то почерпнете полезного для себя и для своих близких!)

Нужно понимать, что идеи книги высказаны 40 лет назад. Но как экскурс занимательно. Идеи гуманизма вечны, но не абсолютны. Как всегда, необходимо следовать идее, до тех пор, пока она не приведёт к своему логическому противоречию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведение, которое никогда не утратит своей актуальности.

В своей знаменитой работе «Иметь или быть?» Эрих Фромм наглядно демонстрирует, к чему приводят отношения, сформированные по принципу «Ты – мне, я – тебе», и пытается ответить на вопрос, который в конечном итоге встает перед каждым: что все-таки важнее – обладание предметами материальной культуры или истинное, осмысленное бытие, когда человек по-настоящему проживает каждое мгновение своей жизни, осознавая его и наслаждаясь им во всей его полноте?

Erich Fromm, 1976

HABEN ODER SEIN?

© Телятникова Э.М., перевод, наследники, 2014

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Серийное оформление Е. Ферез

Компьютерный дизайн А. Кирсановой

Печатается с разрешения The Estate of Erich Fromm and of Annis Fromm

и литературного агентства Liepman AG, Literary Agency..

Аудиокнига Эриха Фромма «Иметь или быть?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2017
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1976
Длительность:
7 ч. 36 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-094536-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip