Тысяча и одна ночь

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию сказки «Тысячи и одной ночи» – памятник средневековой арабской литературы, собрание рассказов, объединённое историей о царе Шахриаре и его жене Шахразаде.Столкнувшись с неверностью первой жены, Шахриар каждый день берёт себе новую жену и казнит её после первой же брачной ночи. Однако находчивая и мужественная Шахразада каждую ночь рассказывает царю занимательную историю. С наступлением утра она прерывает своё повествование на самом интересном месте, и увлечённый рассказом царь не в силах отказаться услышать продолжение…Течение времени не отразилось на популярности историй Шахразады.Мудрые и изящные восточные сказки продолжают поражать наше воображение, как яркая пестрота роскошных восточных тканей, мерцание стали беспощадных мусульманских клинков, таинственный блеск разноцветных арабских чаш…Перевод с французского языка по изданию МардусаСодержание:01. История царя Шахриара и брата его, царя Шахземана02. Рассказ о Синдбаде-мореходе03. Алладин и волшебная лампа04. Али-Баба и сорок разбойников05. История сапожника Мааруфа и жены его Фатимы

Не детский вариант сказок. Не знаю, полная ли это версия, но точно для возрастной категории 18+. Чтец читает замечательно.

Нет версия неполная вроде, чтобы найти несколько версий сказок в много томов впишите в поиск Сказки тысячи и одной ночи.

Версия неполная, но прочитано замечательно, голос и манера чтеца приятные. Входят самые ключевые и известные сказки. Книга скрасила длительные пешие прогулки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию сказки «Тысячи и одной ночи» – памятник средневековой арабской литературы, собрание рассказов, объединённое историей о царе Шахриаре и его жене Шахразаде.

Столкнувшись с неверностью первой жены, Шахриар каждый день берёт себе новую жену и казнит её после первой же брачной ночи. Однако находчивая и мужественная Шахразада каждую ночь рассказывает царю занимательную историю. С наступлением утра она прерывает своё повествование на самом интересном месте, и увлечённый рассказом царь не в силах отказаться услышать продолжение…

Течение времени не отразилось на популярности историй Шахразады.

Мудрые и изящные восточные сказки продолжают поражать наше воображение, как яркая пестрота роскошных восточных тканей, мерцание стали беспощадных мусульманских клинков, таинственный блеск разноцветных арабских чаш…

Перевод с французского языка по изданию Мардуса

Содержание:

01. История царя Шахриара и брата его, царя Шахземана

02. Рассказ о Синдбаде-мореходе

03. Алладин и волшебная лампа

04. Али-Баба и сорок разбойников

05. История сапожника Мааруфа и жены его Фатимы

Аудиокнига «Тысяча и одна ночь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2020
Длительность:
5 ч. 23 мин. 02 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip