Разъяренный повар. Как псевдонаука не дает нам нормально поесть

Текст
Из серии: New Med
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 22

Сначала популярные
missizorlova

Как выяснить что правда, а что ложь в современном огромном потоке бесконечных правильных диет, суперздорового питания и т.д.? Автор сделал свое собственное исследование и развенчивает основные мифы о питании (которые были созданы не совсем компетентными людьми и разрекламированы на весь мир благодаря блогерам). Книга написана очень простым, живым языком, есть много личного от автора, читается вообще как роман :) с прекрасным юмором. В книге – о безглютеновой диете, детокс-диете, щелочная диета – от автора не скроется никто. Дельная книга для думающих людей, очень здорово наконец-то почитать что-то отличное от большинства книг по здоровому питанию

Екатерина Белоусова

Книга для тех кто затюкан информацией по Детоксам , щелочным диетам , безглютеновым диетам , ограничениями по гликемическому индексу и тд.

Тем кто боится есть еду и испытывает вину за каждую съеденную вредность.

Всем, кто хочет разобраться в мифах питании и как псевдонаука о питании развивается и обогащается за счёт здоровья людей.

В общем я в восторге от Книги .

И обязательно ! Обязательно ! Ее стоит прочитать !!!!

romanir63

Мне было интересно узнать, что пишет повар с ученой степенью по биохимии. Название действительно себя оправдывает – автор разъярен. К концу я несколько устала от разоблачений – кроме современной науки и доказательной медицины все остальное шарлатанство. Мы тоже свято верили, что стандарты медицины созданы чтоб нас защищать. Однако у организма оказалось другое мнение – бесконечные антибиотики вызвали только новые проблемы. Поэтому теперь приходится изучать другие варианты поддержания здоровья, кроме химических препаратов.

Уже закончив книгу в интернете я увидела рекламу – дистанционное обучение на диетолога. Думаю тем, кто собрался пройти такое обучение стоит почитать разъяренного повара, чтоб критично отнестись к новомодным диетам

Александр Ч.

Книгу можно использовать как своего рода путеводитель в мире диет.

В более широком смысле книга о том, чем отличается наука от псевдонауки и как отличить одно от другого. Причем не только в области диетологии.

Мария Кожевникова

Отличная книга, полная научного знания, а не фантастической болтовни о псевдодиетах. Если бы больше людей руководствовалось таким разумным подходом к питанию, больше бы было реально здоровых людей. На голову, так особенно))

Полина Knyaz-Petukhovsky

Отличная книга для всех, кто устал от ереси про ощелачивающую воду с лимоном и странных правил питания, которые начали диктоваться повсеместно. Наконец будет, что ответить более обоснованно всем любителям порассуждать о необходимости ощелачивать организм, пить свежевыжатые соки на голодный желудок и ни в коем случае не есть страшный хлеб.

Наталья Снегова

Книга очень понравилась. Написана интересно и доступно. Она подтвердила многие мои догадки по поводу питания и ЗОЖ. Ушло напряжение по поводу еды и это радует. Очень рекомендую тем, кто озабочен правильным питанием и своим здоровьем.

nadezhdanem

Отличная книга. Читается легко, написана с юмором. Автор адекватный человек, что редкость среди тех, кто пишет о питании и здоровом образе жизни.

e_uvarova2007

Согласна с автором по поводу того, что непроверенной информации очень много и нужно ее фильтровать и действовать в рамках здравого смысла. Убеждена, что здоровье от здорового разума и хороших привычек.

Katerina Vorokhova

В целом книга достойна прочтения. Я сторонник доказательной науки и очень понимаю негодование автора относительно некоторых моментов.

Читать приятно, казалось бы скучные факты преподаются в форме рассказа или даже диалога. Автор приводит конкретные выдержки из блогов, публикаций, рекламы и тп. К слову, ссылки на добрые блоги присутствуют, англоязычные блоги о здоровье и псевдоздоровье, забавные по содержанию. Такая книга может стать островком безопасности, если вас пугают/настораживают реклама и призывы отказаться от чего-то, потому что это категорически вредно (мясо) или срочно начинать что-то употреблять, чтобы быть в форме (бады).

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой