Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 538 страниц

2015 год

0+

Неравенство: как с ним быть?

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Проблема неравенства – одна из важнейших социальных проблем современности. Несколько приглушенная в десятилетия, минувшие после окончания Второй мировой войны, эта проблема недавно проявилась с удвоенной силой. Масштабы проблемы хорошо известны: сопоставление доходов 99 и 1% населения является общим местом публичных дискуссий. Однако мало сказано о том, что, кроме отчаяния, мы можем ей противопоставить. Как считал выдающийся экономист Энтони Аткинсон, мы способны на гораздо большее, чем полагают скептики.Аткинсон всегда находился на переднем крае исследований в области экономического неравенства, применяя к решению его разнообразных проблем свой теоретический и практический опыт. На этот раз автор предлагает комплексный набор стратегий, способных привести к подлинному сдвигу в распределении доходов в развитых странах.Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся экономикой и политикой.

Эту очень известную во всем мире книгу стоит прочесть. Вы можете быть согласны с оценкой событий автора, или нет. Но данные, которые он собрал и представил, больше нигде не найдешь. Эдуард

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проблема неравенства – одна из важнейших социальных проблем современности. Несколько приглушенная в десятилетия, минувшие после окончания Второй мировой войны, эта проблема недавно проявилась с удвоенной силой. Масштабы проблемы хорошо известны: сопоставление доходов 99 и 1% населения является общим местом публичных дискуссий. Однако мало сказано о том, что, кроме отчаяния, мы можем ей противопоставить. Как считал выдающийся экономист Энтони Аткинсон, мы способны на гораздо большее, чем полагают скептики.

Аткинсон всегда находился на переднем крае исследований в области экономического неравенства, применяя к решению его разнообразных проблем свой теоретический и практический опыт. На этот раз автор предлагает комплексный набор стратегий, способных привести к подлинному сдвигу в распределении доходов в развитых странах.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся экономикой и политикой.

Книга Энтони Б. Аткинсона «Неравенство: как с ним быть?» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
538 стр.
ISBN:
978-5-7749-1339-8
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
538
Переводчик:
Правообладатель:
РАНХиГС