12+
текст
PDF

Объем 131 страница

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии

Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мифология – забавная штука. Это истории, которые призваны рассказать о богах и их деяниях, о настоящих героях и их свершениях.Чем они могут помочь нам, современным людям?Они расскажут, что даже боги совершали ошибки, а герои боролись с бытовыми проблемами (где-то между сражениями с драконами).Внутри богато иллюстрированной книги Энн Шень вы найдете вдохновение и целых 50 историй самых значимых женщин мировой мифологии, таких как Исида, Афина, Лакшми, Афродита, Кали и многие другие.К кому обращались древние в поисках мудрости?Какую из богинь стоит молить о целеустремленности?Кому стоит жаловаться на беды?Также в книге вы найдете множество прекрасных иллюстраций, которые были сделаны со всей любовью специально для этой книги. Подарите ее себе как напоминание, что для вас нет границ. Или своей подруге – пусть она почувствует себя особенной!

Разочарована: по 2-3 абзаца про каждую богиню, ничего особо вдохновляющего или мудрого не нашла. при этом представлены далеко не все основные архетипы(( Если есть общее представление о богинях в разных культурах, то книга не сильно полезная.

Вроде и неплохо: картинки симпатичные, информация не ограничена привычными странами, известными по школьным учебникам. А с другой стороны: о каждой богине буквально пара предложений. Вся эта книжная серия грешит тем, что о каждой женщине обрывочно рассказана только одна история из многих, что даёт неполную картину. Думаю, что бесполезная книжка.

NatanIrving

Неплохая коротенькая и яркая книга, которая станет отличным подарком юной особе. Именно юной и именно подарком, так как чего-то сложного и глубокомыслящего данное творение не несёт. В нём собраны короткие, в общих словах, рассказы про богинь разных стран: тут есть и Гаваи, есть и Япония, Балтика и племена южной Африки. Поданы о царицах небесных лишь выборочные факты в очень упрощённой форме. Меня разве что смутил рассказ о том, как Исида мужа своего из четырнадцати кусочков по Египту в обличье сокола собирала. Только вот пениса не нашла. Но ничего страшного, она слепила ему его из золота и они радостно побежали делать великого бога Ра. Эм. В конце каждого описания дана коротенькая сводка вроде "Коли в мозгах нуждаешься, вон Афину помощи попроси" или "Для связи с богиней поскачи босыми ногами по земле", отчего и приходит мысль в голову, что книга эта больше для детей ибо... Для кого же ещё? Кто из тридцатилетних товарищей пойдёт Афродиту там о чём-либо просить, когда живёт не в Греции ничерта? До иллюстраций мне тоже захотелось докопаться. Они тоже какие-то детские. Анатомия порой страдает, многие богини носят одно лицо на всех. А так... Ярко, красочно и мило. Отзывы же на эту книгу будто бы кучкой ботов писаны. Все на одно лицо и все разом в апреле прибежали сюда регистрироваться.

booky_wife

Девочкам о девочках, наконец-то! Книга не про Одина, Зевса, Ра и им подобным, а про мифологических богинь. Честно, меня такая тенденция очень радует. Равноправие так равноправие, правда? ;)

Сама я с детства обожаю мифологию. Зачитывалась египетской, знакомилась с греческой, скандинавской, славянской, индийской. После мифов пошли археологические раскопки, различные креационистские теории, даже немного эзотерики (привет, Блаватская). До сих пор люблю покопаться в таких историях, т.к. считаю, что в каждой сказке есть доля правды, надо только суметь ее истолковать.

Книга "Легендарные богини" отлично подойдет для девочек лет с 10: богини в ней - эдакие мультяшные принцессы, яркие и очень милые, а истории - простые и короткие. Самое то, чтобы прочитать одну-две за раз и, при желании, пойти погуглить что-то дополнительно. Единственный минус книги - в ней совсем нет славянских богинь. Больше всего - греческих, египетских и индийских.

Что нового лично я для себя узнала: *Грации: Ефросина (Радость), Аглая (Блеск), Талия (Изобилие) - как-то эти имена не застряли в моей памяти *Обычай хоронить усопших в земле происходит из легенды об Але *Практика кидать мелкие монеты в колодец, чтобы исполнилось загаданное желание, произошла из культа поклонения Бригите *Египтяне живут по кодексу Маат, следуя ее 42-м нравоучительным законам - тут просто у меня всплыла ассоциация с числом 42 от Дугласа Адамса. Поняли, да? *У разных, сильно удаленных территориально друг от друга народов были богини-русалки: Ран (германо-сканлинавское), Йемайя (племена йоруба, Ньяи Лоро Кидул (индонезийское). И, конечно же, у всех в том или ином видео был миф о потопе (это я знала).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мифология – забавная штука. Это истории, которые призваны рассказать о богах и их деяниях, о настоящих героях и их свершениях.

Чем они могут помочь нам, современным людям?

Они расскажут, что даже боги совершали ошибки, а герои боролись с бытовыми проблемами (где-то между сражениями с драконами).

Внутри богато иллюстрированной книги Энн Шень вы найдете вдохновение и целых 50 историй самых значимых женщин мировой мифологии, таких как Исида, Афина, Лакшми, Афродита, Кали и многие другие.

К кому обращались древние в поисках мудрости?

Какую из богинь стоит молить о целеустремленности?

Кому стоит жаловаться на беды?

Также в книге вы найдете множество прекрасных иллюстраций, которые были сделаны со всей любовью специально для этой книги. Подарите ее себе как напоминание, что для вас нет границ. Или своей подруге – пусть она почувствует себя особенной!

Книга «Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-109112-5
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf