6+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2017 год

6+

История биологии. От науки эпохи античности до современной генетики

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что есть жизнь? Откуда она возникла? На эти основополагающие вопросы наука ищет ответы вот уже более 2500 лет. Пока, следуя своему внутреннему убеждению, мы считаем, что организмы, способные расти, поглощать пищу и размножаться, отличаются от тех, кто этого не делает, грань между живым и неживым провести, как это ни странно, будет сложно.«История биологии» предлагает читателю поближе познакомиться с этой областью науки, последовательно рассказывая об открытиях, сделанных учеными Древней Греции, арабского Востока, эпохи Возрождения и Просвещения, и заканчивая нашими современниками.

История науки во многом дает ключ к пониманию ее современных достижений. Несмотря на то, что уровень наших знаний об окружающем мире растет, каждый отдельный член общества начинает осваивать знания заново, « с чистого листа». Существует мнение, что этот процесс происходит более эффективно, когда процесс постижения современной суммы знаний отдельным индивидом протекает ступенчато, усложняясь постепенно, повторяя в своем ходе этапы развития науки, анализируя не только ее достижения, но также историю ошибок и заблуждений. Данное пособие может быть полезным в этом процессе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что есть жизнь? Откуда она возникла? На эти основополагающие вопросы наука ищет ответы вот уже более 2500 лет. Пока, следуя своему внутреннему убеждению, мы считаем, что организмы, способные расти, поглощать пищу и размножаться, отличаются от тех, кто этого не делает, грань между живым и неживым провести, как это ни странно, будет сложно.

«История биологии» предлагает читателю поближе познакомиться с этой областью науки, последовательно рассказывая об открытиях, сделанных учеными Древней Греции, арабского Востока, эпохи Возрождения и Просвещения, и заканчивая нашими современниками.

Книга «История биологии. От науки эпохи античности до современной генетики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-9950-0841-5
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
pdf