Отзывы на аудиокнигу «Убийство на острове Мюстик»

Легкий романчик с налетом детективной интриги. Но насчет «Вы будете очарованы не только самой историей, но и необычной – и необычно привлекательной – личностью самого автора», чтоб да, так нет, как говорят в Одессе. Все эти тропические красоты насквозь пронизаны повесточкой, свидетельствуя о том, как глубоко проникло разложение в высший свет. И лучший друг фрейлины принцессы - вышедший в тираж голливудский самовлюбленный актер, алкоголик, наркоман, бисексуал и педофил, нежно любимый леди Ви, и муж где-то там пунктиром по касательной проходит, и мезальянс воспитанницы с копом, и пастор-нигериец, оказавшийся липовым священником с фальшивым сертификатом (но все за него просят!), и безразличная реакция хозяйки "поминальной вечеринки", с которой старый педофил уволит в свою берлогу школьницу. Пальцем не пошевелила, чтоб остановить. Понятно, приличия, толерастия и все такое. Не первый поди ребенок. Поминки у них по двум убитым - вечеринка с шампанским, смехом и танцами, где зажигает леди. С продолжением, понятно, о чем автор-фрейлина королевы умолчала, одного детеныша уже утащили, небось и адренохромчиком закидывались, раз уж туда наведываются Билл Гейтс с Миком Джаггером и Хью Грантом. Зато какая храбрая, находчивая и сильная в своем преклонном возрасте, в плену на шхуне всех здоровых пиратов победила во время шторма... вспомнив свой бойскаутский опыт)). По тому, как ее швыряли связанной то об пол, то об стену, минимум перелом шейки бедра должна была получить с сотрясением мозХа. Нет, такой футбол нам не нужен. У них своя свадьба, у нас своя, к тому ж никаких особых описаний красот тоже не наблюдается. Так, ровненько, постненько, лицемерненько. Начитано хорошо. Послушать можно только раз. Чужое. И чуждое.

чушь редкостная, ни о чем, жаль потраченных денег и времени на графоманский бред. Удивительно, что стоит пятёрка в отзывах, думаю, маркетинговый ход

Сюжет. Персонажи книги настолько наивны, что ситуации доходят до гротеска. Причем, наивны все. С большим трудом пытался ставить себя на место героев…

Не понравилось вообще ничего. Меня хватило отсилы часа на 1,5, да и тех жалко.

Для чего надо было использовать имена известностей?!

Осталось впечатление бесвкусницы.

Неспешно начало, динамично развитие и неожиданный конец. Всё, что должно быть в классическом детективе.

Красивый слог, отсутствие хаиских и пошлых словечек, которыми часто грешит современная литература.

Не впечатлила. Действие затянуто. Слушала и слушала, все ждала какого то всплеска, но не дождалась. Не хорошо так говорить, но одним словом-тягомотина((

Чтице большой плюс!!

Не рекомендую к прочтению.

Какие-то высокомерные размышления богатенькой, титулованной, пожилой молодящейся дамы.

Абсолютно нереалистичная история, абсолютно. Детективная составляющая слабая и высосанная из пальца.

Надо было прочитать отзывы перед прослушиванием, повелась на высокий рейтинг, непонятно откуда взявшийся.

Чтец хороший.

В целом мне понравилось данное произведение: как будто тебе позволили заглянуть в другой мир: мир в котором живут королевы, их фрейлины, аристократы, их слуги и т.д. – мне было интересно слушать про это, думаю я даже прогуглю реальных прототипов героев этой книги. Думаю это больше роман с детективным элементом, детективная часть тоже интересная, но уж больно много раз герои следовали своей интуиции или слушали ее – это резало слух. Чтец читал книгу прекрасно – приятный голос и хорошая начитка книги.

Замечательный детектив. Мало того, что мы находимся в центре закрученных событий, ещё и где находимся. Шикарный остров, удивительная природа, ослепительные женщины и галантные мужчины. Приятно, в такое ненормальное время, побывать в такой красоте. Как всегда спасибо Литресу за такой подарок.

Отличный роман. Этот автор для меня новый, ранее не была знакома с ее книгами. Очень порадовала. Перевод прекрасный. И исполнитель просто прекрасно читала. Чистая русская речь, дикция великолепна. Слушать просто удовольствие. Благодарю!

05 ноября 2021
978-5-04-156943-3