18+
текст
PDF

Объем 162 страницы

1951 год

18+

Искусное рисование

текст
PDF
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Занятие изобразительным искусством становится все более популярным. Создается ощущение, что сейчас, как никогда, многие тысячи людей охвачены порывом рисовать. Этот порыв распространяется повсеместно. Для кого-то искусство – развлечение, хобби, а кто-то охотно зарабатывал бы им на жизнь при должной уверенности в том, что его способности принесут успех. Есть определенные составляющие искусного рисования, без которых оно не будет успешным. Я уверен, что этим составляющим можно научить. До сих пор мне не удалось найти пособие по рисованию, которое описывало бы взаимоотношения пропорций и перспективы со светом и тенью. А так как эти компоненты очень глубоко взаимозависимы, то настоящая книга, описывающая их взаимосвязь, может дать ответы на многие вопросы. Эндрю Лумис

Эту книгу я купила уже после «Искусства иллюстрации» того же автора, так как «Искусное рисование» все же следует изучать первой. Наверное самое внятное объяснение, того, как строятся тени! Большая часть книги посвящена объяснению закономерностей перспективного построения. Эта книга скорее не о творческом подходе, а о теоретических и практических основах, без которых дальнейшее творчество невозможно (если, конечно, вы хотите добиться реалистичности изображения). Снова нравится краткость и емкость описания, плюс, конечно же иллюстрации! Снова отношу ее в разряд одного из лучших пособий по рисованию. И снова, из минусов, то, что даются только основы, а для более углубленного изучения перспективы и свето-тени нужно изучать дополнительную литературу. То есть книга – база и путеводитель по дальнейшему изучению теоретических основ, но настолько четкая и структурированная база, без которой осень трудно разобраться в дебрях теории академического рисунка.

Одна из лучших книг по основам рисования. Автор – профессиональный иллюстратор рассказывает о том как создать убедительный, вызывающий эмоциональный отклик у зрителя, рисунок. В книге много отличных иллюстраций. Автор простым языком рассказывает об основных особенностях процесса рисования, дает много полезных практических советов. Она будет полезна всем, кто рисует или учится рисовать.

Очень полезен оказался раздел про композицию. Интересные идеи, о которых не знала ранее, дает простор для экспериментов.

Книга, с очень понятным обьснениями. Пока в процессе чтения. Но все же, должна быть база рисунка, для людей прям с 0 лучше начинать с более простых книг. А тут, жесткий академический рисунок)

Для тех кто учится рисовать это отличное пособие. Очень рекомендую к прочтению много полезных советов. Написано понятным языком , нет лишней воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Занятие изобразительным искусством становится все более популярным. Создается ощущение, что сейчас, как никогда, многие тысячи людей охвачены порывом рисовать. Этот порыв распространяется повсеместно. Для кого-то искусство – развлечение, хобби, а кто-то охотно зарабатывал бы им на жизнь при должной уверенности в том, что его способности принесут успех. Есть определенные составляющие искусного рисования, без которых оно не будет успешным. Я уверен, что этим составляющим можно научить. До сих пор мне не удалось найти пособие по рисованию, которое описывало бы взаимоотношения пропорций и перспективы со светом и тенью. А так как эти компоненты очень глубоко взаимозависимы, то настоящая книга, описывающая их взаимосвязь, может дать ответы на многие вопросы.

Эндрю Лумис

Книга Эндрю Лумиса «Искусное рисование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1951
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-389-12518-6
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf