Отзывы на книгу «Женщина в доме»

прекрасный стиль и язык, ловко скрывающий сексуально-неудовлетворенное женоненавистничество. Поставлю пять звезд в надежде прочитать что-то более интересное из этого автора.

Рассказ глубокий, несмотря на юмористичность. Проблематика отношений мужчины и женщины всегда превосходит один только быт и интим. Всегда. В этих отношениях есть нечто насущное, что неумолимо преследует каждого из нас, чему мы порой, как и герой рассказа Хохлопский, не можем найти подходящее определение. Вот что это? Любовь? "Да какая к чёрту любовь", - скажет любой современный парень. Или девушка. Может, привязанность? Или выгода? Всё может быть. Ведь не зря автор показывает меркантильность и героя, и его бывшей супруги. Они друг друга стоят. Хотя безусловно автор сочувствует герою. А ведь если копнуть глубже, какой он герой этот Хохлопский. Особенно понравилось в рассказе то, что даже будучи увлечённым полемикой с некой особой "с зачатками писательских способностей" автор не забывает о поэтике языка. Акцент на живописности "водопада", с которым сравнивается женщина, создаётся рефреном - "нагромождение холстов". В самой идее сравнить женскую сущность с природной стихией нет новизны, но вот подача авторской мысли всё же глубоко индивидуальна. Если бы не один единственный эпитет (которому нет извинения даже несмотря на то, что я оценила игру слов, но нет, он омерзителен), возрастной ценз можно было бы повысить до 16+. В целом, рассказ представляет яркий пример того, как мужчина видит и чувствует женщину. Это отрезвляет, побуждает задуматься о насущном, чему мы порой не находим определения в словарях. Будет обидно, если в следующих редакциях этого произведения автор не найдёт замену оскорбительному эпитету. С уважением, Светлана Гончаренко (Алкея).

Ну, Энди Кворри, теперь держись! Раз ты так, то я теперь про тебя тоже всё расскажу! «Ландшафтный дизайнер», видите ли, мне тут нашёлся! Ишь ты.

Есть над чем поразмышлять! Благодарю вас, даже заставили задуматься над некоторыми фактами отражающими женскую сущность. И было интересно узнать о женщинах отличающихся от нас на столько кардинально в действиях. Признаюсь я этого не знала и мне понравилось описание. Удачи вам!

Автор постарался и рассказал об одном ... - это матерное слово, которые еще встречаются среди мужчин. Ясное дело это несчастная особь, ведь его воспитала мать - она женщина. Что она сделала не так, почему ее отпрыск вдруг стал таким ... это матерное слово. Так точно донести до читателя то, что перед нами ... это матерное слово, мог только глубокомыслящий писатель. Браво! Пишите больше. Нам не хватает литературы о странных людях. Удачи в творчестве. С уважением писатель Таня Стар.

Рассказ «Женщина в доме» – чистейший нонфик. Лишь немного художественной обработки добавлено автором; а в остальном всё из жизни взято, как было.

Часть рассказа посвящена дискуссии с писательницей Марией Кондратовой, которая утверждает, что мужики кокетке только мешают самовыражаться. Лирический герой ей в этом рассказе и ответил: ну, хорошо, допустим, что машин тезис верен, – но тогда из него следует, что тот мужик правильно себя ведёт, который перепихнулся за полчаса и затем ушёл по своим делам, дабы не мешать.

Вторым слоем идёт сравнение женщины с водопадом: согласно размышлениям лирического героя, никаких претензий не может быть ни к тому, ни к другому, и лишь от мужика зависит, как он себе свой водопад построит. И не важно, сам ли он справится или же при помощи «ландшафтного дизайнера».

Великолепный стиль и слог. Очень оригинальная задумка для небольшого рассказа - философские рассуждения. Мягкая ирония добавляет вкуса. С большим удовольствием буду читать и другие рассказы автора.

Прочитала с большим интересом. Потом еще раз перечитаю - в этом что-то есть, неосязаемое для меня. Чисто мужская книга, любопытная философия

Так…Что-то напомнило – И тут Остапа понесло… другими словами просто поток слов. Но несомненно и такая писанина имеет право на существование.