18+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Американские байки

Американские байки

текст
4,5
29 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга о тех временах, когда не существовало культуры отмены. Не слышали о BLM и LGBT.«Американские байки» пропитаны духом 90-х. Они промелькнули, оставив привкус жвачки и портвейна.Флёр подъездной романтики и ожидания неудачного секса, поиски себя в первой рюмке, стыд, неизбывное чувство вины и страстное желание любыми способами вывалиться из мира взрослых в мир без запретов – в этом есть чувственность «Грязных танцев» и злоба «Чучела».Жизнь меняется стремительно, когда тебе пятнадцать. Первая любовь, первый поцелуй и первое расставание. Судьба дает шанс, от которого невозможно отказаться. Поменять скучные провинциальные пейзажи на Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон - как вам такое?! Смена места не облегчает жизнь, а только усложняет ее. Новые знакомства и столкновение двух культур – тот еще квест. Как модно одеваться на копейки? Как не нажить врагов? Можно ли дружить с неграми? С кем заняться сексом в первый раз?Честно. Наивно. Супер.Содержит нецензурную брань.

Читаю с огромным удовольствием! Слог легкий и приятный, как буд-то с подругой по душАм разговариваешь.

Мне всегда было интересно каково это жить в семье по обмену, да ещё и в Америке! А здесь столько жизни, столько эмоций! Местами до мурашек-настолько перекликаются ощущения автора с моими подростковыми. Разве, что Музыка нам разная нравилась)

Рождённым в 70-е 89-е очень рекомендую к прочтению

Очень приятно и необычно читать о себе, являться одним из участников описываемых событий. Прочёл на одном дыхании. Автору – респектище!!! Наташенька большущее тебе!!!

Дима Михайлов, я вот думаю, почему я до сих пор не ответила))))) Дима, спасибо тебе большое!!

Хороший, лёгкий литературный стиль, доступная форма, понятный язык. Мне всегда интересен чей-то жизненный опыт, ибо почти в каждом случае находятся точки пересечения и с твоей личной историей, ну, знаете, когда хочется крикнуть: «точно! И со мной так!, и у меня был похожий случай». Так что МАСТ ХЭВ!

Уверена, автор мог бы написать и по откровеннее. Создалось ощущение, что часть эпизодов умолчали, на самом деле в школе гораздо больше этого происходит. Не все вещи можно обсудить со взрослыми!! Классно бы включить всем родителям в список для прочтения. Хотелось бы, чтобы они сами уже начинали понимать, как найти подход к собственным детям. К подросткам особенно. Прям вспомнились школьные годы чудесные, во всей своей красе.

Читаю, получаю огромное удовольствие! Не хочу, чтобы заканчивалась, словно кино смотрю!

И ещё, я уверена, что книга эта – готовый сценарий. Очень душевная, живая! Читаешь и узнаешь себя, знакомых. Эта книга про нас)))))

Добавлю ещё вот что. Книгу надо прочесть и подросткам, и взрослым людям. Многие узнают себя, свою ранимость, не защищённость, хрупкость – всё это может быть спрятано в броню ершистости, сарказма. Возможно, после прочтения, мы станем немножко внимательнее друг к другу, понимая, что на самом деле мы не такие, как с первого взгляда может показаться. Чуть-чуть больше тепла и участия – и кто-то уже не будет чувствовать себя одиноко и неуютно. Давайте не только смотреть друг на друга, а ещё ВИДЕТЬ. Видеть глубже, стараясь понять, принять, помочь. Словом, улыбкой, добрым взглядом, поддержать, приободрить. Этого так не хватает людям в любом возрасте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о тех временах, когда не существовало культуры отмены. Не слышали о BLM и LGBT.

«Американские байки» пропитаны духом 90-х. Они промелькнули, оставив привкус жвачки и портвейна.

Флёр подъездной романтики и ожидания неудачного секса, поиски себя в первой рюмке, стыд, неизбывное чувство вины и страстное желание любыми способами вывалиться из мира взрослых в мир без запретов – в этом есть чувственность «Грязных танцев» и злоба «Чучела».

Жизнь меняется стремительно, когда тебе пятнадцать. Первая любовь, первый поцелуй и первое расставание. Судьба дает шанс, от которого невозможно отказаться. Поменять скучные провинциальные пейзажи на Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон - как вам такое?! Смена места не облегчает жизнь, а только усложняет ее. Новые знакомства и столкновение двух культур – тот еще квест. Как модно одеваться на копейки? Как не нажить врагов? Можно ли дружить с неграми? С кем заняться сексом в первый раз?

Честно. Наивно. Супер.

Содержит нецензурную брань.

Книга Эн Поли «Американские байки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-06970-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip