Отзывы на аудиокнигу «И все это Шекспир»

А если бы Шекспир мог писать отзывы, то, наверное, написал бы что-то вроде этого:

"Когда я впервые взял в руки эту книгу, был ошеломлен истинным юмором, но столь же быстро мне стало ясно, что здесь ирония и сарказм ведут бал! Не знаю, что мне больше понравилось – разборы моих пьес (ах, как проницательно и глубоко они выполнены!) или веселые анекдоты о моей жизни, где я иногда казался настоящим комедиантом!

Самым ярким моментом книги, на мой взгляд, было то, как автор вводит меня в современный мир: Шекспир, блуждающий по улицам с смартфоном, ищущий забытую парковку для своего транспорта времени... Несколько преувеличено, но, черт возьми, это было смешно!

Благодарю тебя, дорогая Эмма, за то, что подарила мне возможность взглянуть на свое творчество совсем под другим углом, и, кажется, в моих пьесах действительно есть место для иронии и юмора, хоть я и не догадывался об этом ранее. Однако, признаться, мне показалось, что некоторые шутки были на грани фола – ну, извините, я же классик, чего уж там!

Так что, друзья, смело берите эту книгу и готовьтесь к уморительному путешествию в мир Шекспира – но помните, что вам придется смеяться не только надо мной, но и смеяться над собой. Ведь именно так и должно быть, не так ли?"

Интересные рассуждения на тему «что хотел сказать Шекспир». Автор больше говорит об источниках пьес, их современных интерпретациях и смыслах, намеренно отказывается от подробного описывания биографии барда

Malika_in_the_clouds А зачем вставлять сюда официальную биографию человека по фамилии Шекспир, посредственного полуграмотного актера, не сумевшего нормально подписаться на своем завещании о дурацких кроватях.

Ясно же, что это не мог быть автор пьес, где использовались знания на пределе объёмов 16 века.

Увлекательно, живо о творчестве Шекспира. О том, как влсприятие его пьес меняется в разные эпохи. И о том, почему они вечно актуальны.

Нет в продаже
01 мая 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)