Отзывы на книгу «Как спасти жизнь»

Для меня это одна из самых слабых книг Эммы Скотт. Начало заинтересовало, но все, что после тюремного заключения, скучно и сказочно. Не верится ни в чувства героев, ни в происходящее вокруг, какой-то сюр и абсурд. Возлагаю надежды на «Однажды я выберу тебя» от Скотт, очень жду.

Обожаю Эмму Скотт! Но этот роман меня слегка разочаровал. Трудно объяснить почему… Видимо, я не почувствовала при чтении того накала страстей, что обуревали главных героев. Увы!.. В других романах автора для меня всё было на высшем уровне, а здесь не случилось. Но советую прочесть, чтобы составить своё впечатление. Не обязательно оно совпадет с моим.

Прям сильно сказачно получилось.На половине книге думала,что все это галлюцинации одного из героев.дочитала просто на автомате

Непонятное впечатление, немного я бы даже сказала бредово написано, поступки главной героини непонятные и нелогичные, и конечно элементы мистики меня как то не особо зацепили. Однако чувства и внутренний мир героев как всегда описаны очень живо и ярко, читаешь и сразу понимаешь кто автор.

Просто великолепная книга, впрочем, как и все произведения Эммы Скотт. Нетипичные главные герои, интересный сюжет, прекрасный слог и конечно же, вихрь чувств. Всем рекомендую

Очень люблю книги Эммы Скотт.

Но данный роман слегка разочаровал, поскольку уж слишком «сказочным» получилась развязка. Согласна с одним из предыдущих комментаторов, что в какой-то момент подумала, будто это сон или галлюцинации кого-то из главных героев.

Также мне не хватило в некоторых моментах пояснений.

Например, как герой сбежал из тюрьмы? это какой-то пансион со свободным посещением что ли? почему именно через 4 года? ведь у Джо проблемы начались гораздо раньше… Где он был «тот самый» месяц после полицейской облавы? на что жил?

Много вопросов – ноль ответов.

Но, если смотреть чисто на историю любви, то все прекрасно, как и всегда у Эммы. Читается легко и быстро. Рекомендую почитателям автора.

Хорошая книга. Да, возможно она отличается от тех книг, что пишет автор, но имеет право быть. Не согласна, что эта книга слабая или не дотягивает, она просто другая, другая хорошая книга, про историю двух заблудших душ. Про то как дети могут быть жестоки, как рушатся самые скромные мечты, про то как молодые неопытные дети ищут свой дом и пристанище, про то как им хочется, чтобы нашелся хоть кто-то, чтобы понять его, почему он такой и не осудить его за это, а принять и полюбить. Книга трогательная, до боли печальная в моменты и по мне так очень нежная по отношению главных героев. Главное не сдаваться найдя того, кто хочет быть с тобой и стать тебе твоей опорой, заботой, твоим домом. Верить и ждать, что если обещал, то он «всегда будет возвращаться».

Ставлю 5,так как люблю все книги Эммы Скотт,но эта явно слабее остальных.И намёк на мистику тоже портит по моему мнению.Надеюсь следующая книга будет в более привычном жанре.

Сначала мне показалось, что книга уступает другим книгам автора. Но потом осознала, что в ней автор пытается попробовать что-то новое, не изменяя себе. Добавлены элементы мистики. Героям уготовано много испытаний. И эти испытания показывают, что жестокость может таиться везде. Боль пригоняют не только взрослые, но и дети. Некоторые моменты больно читать. Книга о несправедливости мира, потери близких и большой любви.

Книга понравилась мне несколько меньше, чем Девушка из песни, но все равно поставлю 5 баллов, возможно с минусом.

В первой части я не переставала поражаться, на какую жестокость могут быть способны дети, как совершенно не задумываясь, они готовы растоптать чужую жизнь, навесить ярлык.

Вторая часть немного напомнила сюжет «Бесконечность + 1».

Роман несколько нереалистичный, с вкраплениями мистики, но история любви, как всегда, прекрасна.

17 сентября 2021
978-5-04-158088-9