18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 47 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами

Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами

Биография режиссера глазами его ассистента
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

За годы работы Стэнли Кубрик завоевал себе почетное место на кинематографическом Олимпе. «Заводной апельсин», «Космическая Одиссея 2001 года», «Доктор Стрейнджлав», «С широко закрытыми глазами», «Цельнометаллическая оболочка» – этим фильмам уже давно присвоен статус культовых, а сам Кубрик при жизни получил за них множество наград, включая престижную премию «Оскар» за визуальные эффекты к «Космической Одиссее». Самого Кубрика всегда описывали как перфекциониста, отдающего всего себя работе и требующего этого от других, но был ли он таким на самом деле? Личный ассистент Кубрика, проработавший с ним больше 30 лет, раскрыл, каким на самом деле был великий режиссер – как работал, о чем думал и мечтал, как относился к другим. Пообщавшись со всеми современниками и родственниками Кубрика и изучив все его фильмы, автор представляет нам новый портрет режиссера – великодушного, доброго и заботливого, любящего свою работу и ценящего каждый миг жизни.

Входит в серию "Иконы кино. Биографии великих деятелей кинематографа"
Все книги серии

Хорошая книга, насыщенная история жизни обычного человека. Много информации о том, из чего состояла повседневная жизнь Кубрика и его семьи. Также автору посчастливилось по работе увидеть очень много кого из мира кино от Джека Николсона до Тома Круза, есть интересные детали о них и не только. В общем, рекомендовано широкому кругу читателей (лучше посмотреть предварительно последние фильмы Кубрика начиная с Заводного апельсина, но совершенно необязательно).

Очень много про быт и очень мало о самих фильмах. Тем не менее интересно, позволяет узнать каким человеком был Стэнли Кубрик.

Первая половина книги меня почему-то разочаровала, было скучно, слишком много будней описано и однообразно. Удивилась, что Кубрик был, как ребёнок, все окружающие должны были посвящать ему свою жизнь. Но с раздела о съемке "С широко закрытыми глазами " я поменяла своё мнение. я поняла, что без всей повседневности сложно было бы описать, каким был этот человек. Как режиссёр, художник он гениален! Очень жаль, что довёл себя до износа. И ещё было жаль его помощника, с ним обошлись не самым лучшим образом после смерти Кубрика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За годы работы Стэнли Кубрик завоевал себе почетное место на кинематографическом Олимпе. «Заводной апельсин», «Космическая Одиссея 2001 года», «Доктор Стрейнджлав», «С широко закрытыми глазами», «Цельнометаллическая оболочка» – этим фильмам уже давно присвоен статус культовых, а сам Кубрик при жизни получил за них множество наград, включая престижную премию «Оскар» за визуальные эффекты к «Космической Одиссее». Самого Кубрика всегда описывали как перфекциониста, отдающего всего себя работе и требующего этого от других, но был ли он таким на самом деле?

Личный ассистент Кубрика, проработавший с ним больше 30 лет, раскрыл, каким на самом деле был великий режиссер – как работал, о чем думал и мечтал, как относился к другим. Пообщавшись со всеми современниками и родственниками Кубрика и изучив все его фильмы, автор представляет нам новый портрет режиссера – великодушного, доброго и заботливого, любящего свою работу и ценящего каждый миг жизни.

Аудиокнига «Стэнли Кубрик. С широко открытыми глазами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2021
Длительность:
11 ч. 47 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-04-143515-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip