0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

0+

Секретная жизнь фей

Из записной книжки профессора Эльзы Арбур
текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта очаровательная энциклопедия естественной истории фей была составлена в 1920-х годах профессором ботаники Эльзой Арбур для её маленькой племянницы. Красочные иллюстрации и точные заметки рассказывают маленьким читателям о тайной жизни фей и их важной роли в мире природы.Вы откроете для себя множество замечательных фей и узнаете, где и как они живут. Знаете ли вы, что, например, у многих фей перепончатые ноги? Или что феи, живущие на болотах, обычно носят полосатую одежду, чтобы спрятаться среди зарослей?На каждом развороте этой книги вас ждут занимательные факты и советы о том, как защитить места обитания этих волшебных созданий.«Секретная жизнь фей» – это невероятное путешествие в волшебный мир фей, флоры и фауны, которая их окружает.Для младшего школьного возраста.

Красочный альбом для мечтателей и любителей природы :))) Много картинок и немного текста, вводящего в мир фей, каким его видит автор.

Я люблю такие книги: по ним можно учиться рисовать (в том числе фэнтези), их можно разглядывать для психологической разгрузки, из них можно черпать вдохновение.

Fireplace_book

картинка Fireplace_book На прекрасного иллюстратора Джессику Рокс я подписана давно: удивительные орнаменты, приглушённые цвета, идеально сочетающиеся между собой, налёт винтажа в каждом новом рисунке… Конечно, когда я увидела книгу «Секретная жизнь фей», ещё на английском, меня было уже не спасти – я захотела иметь её в своей библиотеке окончательно и бесповоротно. На каком угодно языке, лишь бы была. ⠀ Но издательство Вилли Винки сделало чудо и очень быстро перевело её на русский! И вот – у меня в руках эта удивительная книга. Целая энциклопедия про фей, их разновидности, места обитания, их взаимоотношения с животными, растениями…и ещё множество других интересных фактов. картинка Fireplace_book Самое же главное, что вся книга наполнена душевными иллюстрациями Джессики. Начиная с обложки, потрясающе оформленной в виде старинного фолианта с золотыми элементами, заканчивая нахзацом, придающим книге особое очарование. ⠀ Не сорву, если скажу, что это одно из самых красивых изданий в моей коллекции, листать его – одно удовольствие, если вы визуал, то вы меня поймёте. А если же кинестетик, любите бережно проводить ладонью по страницам книг (помните это потрясающее чувство прикосновения к слегка шершавым страницам?), то и вам «Секретная жизнь фей» точно понравится! картинка Fireplace_book Странные люди поговаривают, что достоверность данных о феях не доказана. Но ведь мы им не верим, поэтому ничего не мешает нам, открыв эту книгу, отбросить все сомнения и подарить себе пару часов настоящей сказки... ⠀ Но хватит ГОВОРИТЬ вам о красоте – листайте вниз и ловите сами настоящее эстетское наслаждение! картинка Fireplace_book картинка Fireplace_book картинка Fireplace_book картинка Fireplace_book картинка Fireplace_book

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта очаровательная энциклопедия естественной истории фей была составлена в 1920-х годах профессором ботаники Эльзой Арбур для её маленькой племянницы. Красочные иллюстрации и точные заметки рассказывают маленьким читателям о тайной жизни фей и их важной роли в мире природы.

Вы откроете для себя множество замечательных фей и узнаете, где и как они живут. Знаете ли вы, что, например, у многих фей перепончатые ноги? Или что феи, живущие на болотах, обычно носят полосатую одежду, чтобы спрятаться среди зарослей?

На каждом развороте этой книги вас ждут занимательные факты и советы о том, как защитить места обитания этих волшебных созданий.

«Секретная жизнь фей» – это невероятное путешествие в волшебный мир фей, флоры и фауны, которая их окружает.

Для младшего школьного возраста.

Книга «Секретная жизнь фей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-133229-7
Общий размер:
113 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf