16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 36 мин.

1873 год

16+

Другие версии

1 книга
Чрево Парижа

Чрево Парижа

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман перенесет вас прямиком во ФранциюПарижский Центральный рынок. Огромное, фантастическое, роскошное царство чревоугодия, над которым плывут умопомрачительные ароматы сыров и колбас, фруктов, цветов и сотен других произведений природы и поварского искусства. В этом царстве кипит жизнь, – правят и соперничают бойкие красавицы торговки, подрастают маленькие гамены и их смешливые подружки, наживаются состояния, разносятся и упоенно смакуются сплетни, спорят о политике в кабачках. Именно здесь пытается укрыться от полиции бежавший с каторги и затерявшийся в бесконечном лабиринте парижских улиц молодой революционер Флоран. Но укроет ли его «чрево Парижа»?..Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Прекрасная начитка! Жизнеописание будней главного рынка Парижа, подробное, но увлекательное… Жизнь торговцев со всеми взлетами и падениями, и интересными деталями той эпохи.(Время действия 1850 год). У Золя всегда яркие образы, так и видишь все происходящее. Я просто влюбилась в прозу Эмиля Золя, теперь хочу собрать коллекцию его лучших книг для домашней библиотеки. Идеальная начитка только подчеркивает мастерство классика.

Потрясающая книга! Автором созданы красочные натюрморты парижской жизни середины XIX века, которые хочется слушать и переслушивать неоднократно. Они ласкают душу и создают яркие образы. Оборотная сторона этой красоты ужасает своим контрастом и бессердечием... И вы о ней узнаете, прослушав роман до конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман перенесет вас прямиком во Францию

Парижский Центральный рынок. Огромное, фантастическое, роскошное царство чревоугодия, над которым плывут умопомрачительные ароматы сыров и колбас, фруктов, цветов и сотен других произведений природы и поварского искусства. В этом царстве кипит жизнь, – правят и соперничают бойкие красавицы торговки, подрастают маленькие гамены и их смешливые подружки, наживаются состояния, разносятся и упоенно смакуются сплетни, спорят о политике в кабачках. Именно здесь пытается укрыться от полиции бежавший с каторги и затерявшийся в бесконечном лабиринте парижских улиц молодой революционер Флоран. Но укроет ли его «чрево Парижа»?..

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Эмиля Золя «Чрево Парижа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Дата перевода:
1962
Последнее обновление:
1873
Длительность:
13 ч. 36 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-141742-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip