Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 570 страниц

12+

Au Bonheur des Dames

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Прекрасный, невероятно правдивый во всех отношениях роман, с которого началось мое знакомство с гением, Эмилем Золя.

«Дамское счастье» – это название магазина, точнее, огромного универмага, торгующего всем: кожгалантереей, тканями всех цветов и видов, кружевами, коврами. Если верить Википедии, то такой действительно существовал в Париже и назывался «Бон марше». Сейчас вряд ли кого-то удивить таким форматом продаж, но на середину 19 века идея была воистине революционна и озолотила основателя «Дамского счастья»: дамского угодника (да, такая вот тафтология) Октава Муре.


Техники активных продаж, какие использует делец Муре, просто гениальны. Удивительно, что за 200 лет ничего в подлунном мире не поменялось. Фактически, для соблазнения женщин товарами и для соблазнения женщин для секса владелец сказочного магазина использует одни и те же тактики. Муре – прекрасный психолог, делец, а еще он циничен и расчетлив. Разорив женщин на «тряпки», он легко с ними прощается, как и с теми, кого ему удается завлечь в постель. Да, он не образец чести и порядочности. Но его методы работают и неизменно обогащают его. Да, он мерзавец, но до чего притягательный!


В центре повествования – молодая девушка Дениз Бодю, приехавшая в Париж с двумя младшими братьями. Милая, честная, бескорыстная, но тем не менее твердо намеренная встать на ноги. Вначале она мне показалась слишком ванильно-правильной, но работа в «Дамском счастье» закалила ее характер.


Невероятно увлекательное чтение, французский язык очень живой и не отягощен сложными временами. Смело рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Эмиля Золя «Au Bonheur des Dames» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2016
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain