Отзывы на книгу «Старость – это надолго»

Лучшая книга из серии. Колоритные персонажи, интересная атмосфера, замкнутое пространство монастыря, детективные перепетии…

А не уйти ли автору средневековых детективов от «бытовухи» к «нуару» – инквизиция, ведьмы, склепы, проклятия, темницы, кладбища, монахи, легенды, привидения, замки, клады и пр? Атмосфера станет интереснее, в этой книге уже чувствуется. Читать интереснее, чем про харчевню и деревню. Да и по логике детектив должен получать всё более сложные дела.

Конечно, раскрытие обойдётся без мистики.

Замечательная 3-я часть серии, сложно выбрать, какая книга больше понравилась. Персонажи развиваются, с каждой книгой узнаешь что-то новое про главного героя. Детективная история в этой книге тоже не подвела, сюжеты не повторяются. События происходят в достаточно замкнутом пространстве, в монастыре, и

подозреваемых не так-то и много, но это не значит, что легко догадаться, кто преступник. Рекомендую всем поклонникам хороших исторических детективов. Очень надеюсь, что автор продолжит серию.

Читала с огромным удовольствием и первую книгу и вторую! Рекомендую в качестве отдушины. Легкое, незатейливое и интересное чтиво. В дороге, в метро, где-то в ожидании своей очереди – самое то!!!!!!!

Отзыв с LiveLib

Пиренейские горы, XVI век. Главный герой следователь-любитель Андре Эрмите вместе со своим слугой Лу спешит в Сарагосу. В дороге их преследуют неудачи и они вынуждены искать приюта в католическом монастыре, затерянном среди гор. Все здесь дышит покоем, пока один из монахов не пропадает.

"В этом тихом местечке сложно даже подумать о грехах, не то что совершать их. Впрочем, монахи - тоже люди."

Это третья часть серии и у меня все так же претензии к сухому изложению текста, что не позволяет полностью проникнуться к ситуации и персонажам. Как ни старалась, но я им не сочувствовала и не переживала за происходящие события. А вот детективная линия как всегда не подвела. Сюжет закрученный, с постепенно всплывающими подробностями. Хотя события и происходят в достаточно замкнутом пространстве, но это совсем не значит, что легко догадаться кто же преступник.

Как итог скажу, что в целом все три произведения мне понравились. Это незатейливые и интересные книги на один "кусь", чтобы провести вечер или скоротать время в дороге.

"Каково это - томиться в монастырских стенах с детства, забытым семьей, не зная веселья, дружбы, любви?.."

27 января 2018
978-5-532-12433-2