Алгоритм судного дня. Как Facebook, Google, Microsoft, Apple и другие корпорации создают искусственный суперинтеллект и почему это приведет к катастрофе

аудиокнига
629 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Автор книги Эми Уэбб – генеральный директор и старший аналитик ведущей международной организации по прогнозированию и стратегическому планированию Future Today. Именно здесь крупнейшие мировые корпорации, банки и межправительственные организации получают самые точные прогнозы относительно будущего мировой экономики, социальных структур, технологий. В ходе своей работы Уэбб обнаружила поистине пугающие вещи, относящиеся к деятельности так называемой «Большой девятки» – девяти крупнейших мировых технологических корпораций. Их разработки на основе искусственного интеллекта, возможно, полностью изменят наш мир уже в самом ближайшем будущем. А вот хорошими или плохими будут эти изменения – решать вам.

Потрясающая книга от потрясающего автора. Не просто размышления и анализ технологии. Эта книга позволяет увидеть то, что скрывается за занавесом всего того, что постоянно используется в повседневном обиходе. Получив эти знания, совсем по другому начинаешь смотреть на будущее, и как к нему готовиться. а также более осознанное отношение к тому как и чем пользоваться.

reg, Добрый день! Мы рады, что книга оказалась полезной для вас. Спасибо за отзыв!

К сожалению, книга не понравилась, пришлось на половине бросить и не тратить своё время. Ожидала , что такая актуальная тема будет раскрыта более интересно. Американская модная повестка не перестаёт удивлять : если ты не критикуешь , что группа ученых собралась разрабатывать новые технологии и состояла только из белых мужчин, без темнокожих и без женщин, то видимо уже и книгу не издадут?). Ох уж эта американская демократия))

На 50% - полная вода

На 45% - автор топит за американский ИИ с молекулами свободы и пытается принизить китайский ИИ с его молекулами диктатуры. Еще туда же вставила хайповые темы феминизма, BLM и прочей чуши из либеральной повестки.

На 5% - есть какая то информации о ИИ на начальном уровне. Профессионал, я думаю, даже эти бы 5% забраковал.

Очень жалею, что потратил время на эту книгу. 60% времени прослушал, больше эту чушь нет сил слушать.

Книга пытается поднимать важные вопросы, спекулируя на актуальной теме развития ИИ. По сути автор демонизирует КНР на примере рисков развития технологий и картины корпоративного тоталитаризма ,приминмого к реалиям современного капитализма вообще. Некоторые темы затрагиваемые книгой требуют подробного, отдельного разбора, но в книге не рассматриваются. Нет описания методики прогнозов приведенных в качестве картины будущего. Нет разбора методов машинного обучения и исследования этих методов. По сути книга перенасыщена беллетристикой и иногда скатывается в откровенную фантастику. Многое остается за скобками и это к сожалению большой минус этой книги. Тем не менее если опустить некоторые общие рассуждения книга намечает вектор проблемы ИИ и неподготовленности общества к возможным изменениям.

Книга очень понравилась, слушала с большим интересом. Узнала для себя столько нового об искусственном интеллекте, даже жутко стало какие возможности он имеет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги Эми Уэбб – генеральный директор и старший аналитик ведущей международной организации по прогнозированию и стратегическому планированию Future Today. Именно здесь крупнейшие мировые корпорации, банки и межправительственные организации получают самые точные прогнозы относительно будущего мировой экономики, социальных структур, технологий.

В ходе своей работы Уэбб обнаружила поистине пугающие вещи, относящиеся к деятельности так называемой «Большой девятки» – девяти крупнейших мировых технологических корпораций. Их разработки на основе искусственного интеллекта, возможно, полностью изменят наш мир уже в самом ближайшем будущем. А вот хорошими или плохими будут эти изменения – решать вам.

Аудиокнига Эми Уэбб «Алгоритм судного дня. Как Facebook, Google, Microsoft, Apple и другие корпорации создают искусственный суперинтеллект и почему это приведет к катастрофе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 51 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-168821-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip