Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. Я решила – смогу! 101 история о женщинах, для которых нет ничего невозможного»

Прекрасная книга, очень вдохновляет, как и другие книги серии. Куплю бумажную версию. Подойдет тем, кому нужна поддержка в сложной ситуации.

Мне нравится это серия книг «Куриный бульон для души». Некоторые истории мне знакомы, некоторые я не понимаю, в других сразу видно что многое было скрыто. Во всяком случае это те истории где побеждает Дух, а это очень мотивирует.

Это просто «Бомба»!!! Женщины побеждают свой страх, отстаивают своё достоинство и встают на защиту близких и просто незнакомых людей. Это нужно КАЖДОЙ женщине! Спасибо Эми)

Прекрасная вдохновляющая книга. В ней собраны истории женщин, которые смогли преодолеть сложные обстоятельства: домашнее насилие, приставания на работе, пристрастие к алкоголю. Они смогли найти в себе силы, чувство достоинства, верность себе и внутреннюю опору. Их истории – надежда на лучшую жизнь для каждой женщины.

Книга мне понравилась. Некоторые рассказы расстроили, некоторые воодушевили или рассмешили. Весь спектр эмоций. Куплю ещё одну из серии.

Замечательная вдохновляющая книга! :) Мотивирует на перемены в жизни и заряжает оптимизмом. Истории о женщинах, которые смогли выйти из разрушающих отношений, построить успешный бизнес, поверили в себя и совершили то, о чём давно мечтали :)

Чудесная книга! Легко читается.Удивляет как мы женщины терпимы, и вдохновляет сильными решениями! Рекомендую к прочтению. Прочитаю и другие книги серии

Stupid_Doll

Героини сборника Эми Ньюмарк, сталкиваясь с предательством мужчины, учатся забивать гвозди, убирают мёртвых крыс с заднего двора и по-прежнему считают себя желанными. Борются с болезнью с помощью кошек и творчества, а с неуверенностью в себе – с помощью красной помады. Отказываются от карьеры ради детей, но всё равно становятся успешными благодаря собственному бизнесу. Хрупкие, ранимые, смелые, они рассказывают, как годами жили внутри очерченных кем-то границ и как трудно, непривычно и прекрасно оказалось снаружи.

«За эти годы я усвоила, что принятое решение уменьшает страх; а понимание, что должно быть сделано, его убивает».

Я читала уже одну книгу из серии «Куриный бульон для души», поэтому была готова к добрым, вдохновляющим и мотивирующим историям, в реальность которых порой не верится.

«На самом деле людям нужна была не «я», а услуги, которые я им оказывала. Я позволяла им пользоваться мной, думая, что они будут любить меня, но, когда помощь понадобилась мне, никого рядом не оказалось... Говорить «нет» другим людям – значит говорить «да» самой себе».

В сборнике много историй, рассказанных писательницами, которые сталкивались с трудностями в начале пути, и меня это сильно поддерживает.

«Я только что создала целый мир. Можно ли представить себе более серьезную работу?»

Читая чужие истории, понимаешь, что и ты так можешь. И можешь по-другому. Можешь так, как именно ты захочешь. Главное, делать и продвигаться вперёд, а не топтаться на месте.

«Принимая самые разные заказы, от редактирования юридических документов до написания текстов для поздравительных открыток, я ступала на территорию таких профессиональных сфер, которых никогда не узнала бы, оставаясь наемным офисным работником».

Сейчас эти строки стали для меня знаковыми, потому что я испытываю схожие чувства, принимаю подобные решения. Всё-таки женщины способны на многое.

«Ты годами работаешь на нелюбимой работе, чтобы иметь возможность потом, вместо отдыха или сна, делать то, что по-настоящему любишь».

Понравился сборник, хоть и попадались наивные тексты. Советую к прочтению всем, кто хочется отвлечься от будничной реальности и окунуться в мир грёз, чтобы вернуться с новой щепоткой уверенности в своих возможностях.

o-r.jpg

kloynism

Книга, после прочтения которой ты уже никогда не станешь прежним. У меня бывало такое, что я ощущала как некоторые произведения меняют во мне что-то: взгляды на вещи, отношение к чему-то, мое поведение, и так далее, но чтобы это было вот так в корне и настолько масштабно - никогда, до этой книги. Во время прочтения я буквально ощущала, как во мне открываются новые грани, сила, знания. Это невероятно окрыляет, и книга будто бы разговаривает с тобой, твердя: « не волнуйся ни о чем. ты сильная. весь мир открыт для тебя. ты все сможешь! ».

«Куриный бульон для души » это серия книг, в каждой из которых собрана 101 замечательная история, меняющая вас, и возможно ваш мир, с ног на голову! У каждой книги своя тематика, таким образом это может быть « 101 история о любви », « 101 история о животных », или как в нашем сегодняшнем случае - « 101 история о сильных женщинах ». Для меня эта тема очень близка, так как я сама обладаю сильным характером, и поддерживаю движения развития прав женщин - то есть феминизм. Но как бы твёрд ты ни был, иногда эта энергия нуждается во внутренней подпитке, и мне на помощь в этом часто приходят, естественно, книги. И пока что я не знаю ничего лучше, чем истории из куриного бульона.

101 история от лица 101 женщины, рассказывающей о своей жизни. Это было обо всем: о насилии, о херассменте, недооценке женщин, и принижении женского труда, предательствах которые наводили грусть и ужас. От женщин, из всевозможных сфер и профессий: писательниц, стендаперш, мамочек, женщин, после развода/потери мужа, беженок, болеющих, имеющих проблемы с законом, пожилых дам и тд.

И то, как каждая героиня находила в себе силы не сдаваться, противостоять проблемам и выводить себя на свет лучшей жизни - моментами давало чувство гордости за женскую половину планеты, а также невероятный толчок возрастающей внутренней силы!

Некоторых людей пугает в этой книге тот факт, что истории сжаты к минимуму, и рассказаны от ничем несвязанных людей. Но лично я этого даже не заметила. Да, главы выходят короткими, от 2 до 10 страниц (+; -), но от каждой из них картинка в голове создаётся настолько яркая, будто ты вместе с рассказчиком пережил весь этот неприятный опыт.

Большая часть этих историй, спасибо судьбе, лично мне не знакома, но это не помешало всем им откликнуться у меня в душе. Я прожила все эти отрывки из жизней героинь, и не просто узнала насколько сильно жизнь бывает непредсказуема, но ещё и набралась бесценного опыта, который, надеюсь, никогда не понадобится мне в жизни.

Советую всем девчонкам, любого возраста, ознакомится с этой книгой, так как она безусловно должна прийтись всем по вкусу. И лишний раз напомнит вам, насколько вы прекрасны, сильны и неотразимы - оставаясь самими собой!

————————————-

Ставлю книге 9/10 , и непременно буду продолжать знакомство с этой вдохновляющей, необычной серией!

Veta_Kolchak

«Не позволяйте страху стоять у вас на пути». Я продолжаю собирать эту прекрасную серию книг от издательства «Бомбора». На данный момент это самая продаваемая в мире книжная серия. В большинстве случаев данные сборники относят к разряду non – fiction литературе. Но я воспринимаю эти сборники, как беседы с разными людьми, которые хотят рассказать мне ту или иную свою историю. Каждый сборник тематический. Тема данного сборника является внутренняя сила. Причем внутренняя сила именно женского пола. Ведь в нашем обществе принято считать женщин слабым полом, так вот героини этой книги докажут вам с легкостью обратное. Рассказы в данной книге поделены на следующие подпункты: • Отказываюсь быть жертвой. • У всего есть предел. • Это мой выбор! • Путь к себе настоящей. • Не одинокая, а самодостаточная. • То, что правильно для меня. • Умная…Как мужчина. • Никогда не сдавайся. • Не ожидала от себя. • Выйти из зоны комфорта. Я с таким трепетом отношусь к сборникам из этой серии. Ведь все эти истории – это реальные истории, это истории реальных людей. Прочитав тот или иной сборник, вы однозначно вынесете для себя те или иные жизненные уроки. Возможно, какая – то история станет для вас тем самым волшебным пинком, который вам так необходим. Всем советую ознакомиться с каким – либо сборником рассказов. Тематика этих сборников настолько различна, что однозначно каждый сможет найти себе по вкусу то, что для него более актуально на данный момент. Ставлю этому сборнику 4 из 5!

23 февраля 2019
978-5-04-100488-0