Отзывы на книгу «О чем знает ветер»

Изумительная книга! Такая печальная, милая и в то же время серьёзная.

Наверное потому, что я сама живу в Ирландии уже более 25 лет и хорошо знакома

с ее историей. Иман де Валера, упомянутый в книге – национальный герой нашего графства.

Хочу сказать, что автор действительно поработала на славу с самой историей этого периода времени и просто виртуозно сумела вплести собирательный образ ГГ и другие дополнения, от которых книга, по моему только выиграла. Я просто в восторге от этого произведения и хочу порекомендовать его всем, всем, всем. Несколько моих ирландских друзей уже прочли эту замечательную книгу и тоже были в печали и в восторге одновременно.

Я прочитала эту книгу за 2 дня, не могла оторваться. она потрясающая, а главное с добрым концом, это так чудесно. спасибо

Книга очень понравилась и, однозначно, стала одной из любимых. Хочется стереть себе память и прочитать ещё раз – настолько она хороша. ❤

Я читаю много книг, но не каждая отзывается у меня в сердце. Эта книга занимает теперь отдельное место. Ирландия всегда привлекала меня, а теперь она неразрывно будет связана с этой чудесной историей.

Прочитала за сутки – настолько сильно мне хотелось узнать конец, и он меня порадовал.

Мне было грустно расставаться с этой книгой. С каждым из героев. С Ирландией. Автор продевала колоссальную работу. Потому что вплести историю в любовный роман, чтобы это было гармонично, не так просто. Сквозь страницы, без всяких сомнений, мне передалась любовь героев к своей стране, к друг другу. Я словно жила вместе с ними, бок о бок, в их большом поместье. Удивительное произведение. Тёплое, тягучее, обволакивающее. В который раз поражаюсь, какая Эми Хармон разная в своих книгах, какая всесторонняя, не знающая границ у творчества. Каждая ее книга-особое удовольствие

Потрясающая книга! О жизни и смерти, о любви, предательстве и прощении, о семье, корнях и истории, о том как все это важно! Очень много мыслей после неё осталось, финал просто невероятный!

Потрясающая история о любви вне времени, переплетающаяся с событиями Пасхального восстания 1916 года в Ирландии. Вселяет надежду, позволяет поверить в невозможное. Однозначно, это одно из лучших произведений Эми Хармон.

Прекрасная книга-автор настолько увлекает необычной любовной историей и судьбой Ирландии! А как тонко и деликатно, будто художник, рисует картину ярких чувств и эмоций, что мурашки пробегают по всему телу. Это было первое произведение автора, с которым мне посчастливилось познакомиться- теперь спешу к следующему роману этого талантливейшего мастера слова!

Увлекательно, завораживающе! Не оторваться, это вторая книга данного автора, прочитанная мною, обе просто замечательные!

Интересная история. Начиналась для меня с трудом, но все больше и больше хотелось узнать, чем дело закончится.

Подойдёт тем, кто любит читать про путешествия во времени

03 октября 2020
978-5-00154-436-4