Отзывы на книгу «Королева и лекарь»

Супер книга! Читая её, полностью погружаешься в этот волшебный мир. Читаешь и не хочешь что бы книга кончалась, эмоционально приклепаешь к героям. Надеюсь в скором времени выйдет ещё книга из этой серии.)

У меня эта книга не откликнулась, к сожалению, не смогла проникнуться этой историей. Хорошая идея, но не хватило что то в сюжете, может, какие то моменты нужно было получше продумать. Все такое динамичное, что не успеваешь как то прикипеть к этому. Дочитывать не стану.

Как и первая часть, книга захватывает с самого начала! Так же прочла за один день. Очень легкая. И заставляет верить в чудеса и сказку. Стоит прочесть

Прочла на одном дыхании. Интересно, цельно, с прекрасно-продуманным миром вокруг. Героиня с самого начала была именно той, кем оказалась. В середине так за них с героем переживала…

Пойду смотреть что у автора есть еще.

…после прочтения второй части окончательно убедился – автор пишет не столько сказки, сколько притчи! И мораль в них гораздо сложнее, чем в обычной фэнтэзи. Ведь сейчас появилась масса книг, написанных поклонниками компьютерных игр – и их авторы совершенно забыли, что магия – любая, но в особенности созидательная и лечебная – это тяжкий труд, а в некоторых случаях – и вред самому магу… В игре же можно всё – только дождись восполнения запаса маны… И самое страшное, что может ожидать целителя в итоге (спасибо автору, что поняла и объяснила это!) – это невозможность спасти одного и того же человека от смерти дважды… Ведь чем меньше у умирающего своей жизненной силы, тем больше ты должен вложить своей…а спасать себя в мире Джеру не может ни один целитель. Это закон…

Сложно писать отзывы на книги раскрученных авторов. Я прочитала серию. Ни одну из двух книг не осилила до конца, в середине автор завершала любовную линию и начинала препятствия/приключения, и все бы ничего, но враги казались слишком односложными, события чрезмерными. Не поверила. Но, в этой части, в отличии от первой, Герои не такие стилизованные и прилизанные. Саша- очень необычная героиня, к Лекарю тоже вопросов нет. А это и плохо! Они очень хорошие, Лекарь говорит «я плохой! я не добрый!», но у читателя нет даже зернышка сомнения, что это так. Вторая книга меньше по объёму, а событий много, автор быстро переключается, не успеваешь погрузится, как снова смена декорации. Но написано красиво, не спорю.

Мне очень понравилась книга. Она местами удивила, но были и предсказуемые моменты, хотя это совершенно не расстроило. Я вообще люблю подобные фэнтези. Радует мир полный волшебства и наполненный ожившими историями Саши- главной героини.

Вторая книга серии не уступает первой в динамичности и увлекательности. События происходят спустя 4 года после эпилога «Птицы и меча». Капитан Кель с отрядом путешествует по провинциям, выслеживая выживших вольтаров и пытаясь примириться со своим Даром. В одном из городков он находит и спасает Сашу, женщину без памяти с даром предвидения. Их судьбы переплетаются, и несмотря на все препятствия, остаются связанными до самого конца. Интриг, конечно, с лихвой, как и новых территорий, откровений и замечательных персонажей. Отличное продолжение интересной и увлекательной истории.

Текст читается легко, сюжет интересен, но само повествование поверхностно, наивно, вомногих моментах не продумано. Финал и вовсе инфантилен. Не рекомендую тратить время на эту книгу, либо значительно снизитььуровеньожиданияот нее.

Книга очень понравилась! Легкая, интересная, с красочными описаниями! Спасибо автору за столь приятное времяпровождения. Обязательно посоветую книгу знакомым любящим подобный жанр, с оборотнями(в книге на подобии есть), целителями и волшебством в целом)

Нет в продаже
13 сентября 2018