6+
текст
PDF

Объем 229 страниц

1908 год

6+

В царстве смекалки

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию читателя предлагается одна из старых русских популярных книг по математике – книга преподавателя гимназии Емельяна Игнатьевича Игнатьева (1869–1923), признанного классика в области педагогики и занимательной математики. В своей книге, первое издание которой вышло в 1908 году, он собрал большое количество разнообразных задач на сообразительность по арифметике и геометрии. За более чем сто лет популярная математическая литература, изданная на русском языке, сильно обогатилась, и теперь многие задачи из книги Игнатьева широко известны. И по сей день его работы не потеряли актуальности и могут служить учебным пособием.Книга содержит задачи занимательного характера, имеющие различную степень трудности. Задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить.Многие задачи из книги «В царстве смекалки» вошли в золотой фонд материалов олимпиад по математике для школьников, абитуриентов и студентов вузов как в Советском Союзе, так и в современной России.

если самому читать, то ответ сразу после загадки не даёт подумать,

подходит тем, кто будет загадывать другим, это если в 2-х словах

Хоть и старенькая, но супер полезная книга. Помню как с папой решали из неё задачки. Осталась у мамы дома, поэтому решила купить электронный вариант.

В этой книге можно найти много интересных задач, загадок и логических ребусов для развития логики. Эту книгу могу рекомендовать как детям, так и взрослым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию читателя предлагается одна из старых русских популярных книг по математике – книга преподавателя гимназии Емельяна Игнатьевича Игнатьева (1869–1923), признанного классика в области педагогики и занимательной математики. В своей книге, первое издание которой вышло в 1908 году, он собрал большое количество разнообразных задач на сообразительность по арифметике и геометрии. За более чем сто лет популярная математическая литература, изданная на русском языке, сильно обогатилась, и теперь многие задачи из книги Игнатьева широко известны. И по сей день его работы не потеряли актуальности и могут служить учебным пособием.

Книга содержит задачи занимательного характера, имеющие различную степень трудности. Задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить.

Многие задачи из книги «В царстве смекалки» вошли в золотой фонд материалов олимпиад по математике для школьников, абитуриентов и студентов вузов как в Советском Союзе, так и в современной России.

Книга Емельяна Игнатьева «В царстве смекалки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Последнее обновление:
1908
Объем:
229 стр.
ISBN:
978-5-906122-38-4
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
229
Правообладатель:
Издательство «РИМИС»
Формат скачивания:
pdf