Отзывы на книгу «Третий ход»

Думаю, что писатель Емельян Марков- настоящий! Явление такого писателя-это свидетельство того, что русская настоящая литература после Достоевского и Бунина не умерла!

PavleticGormands

Непрестанное признание в любви. Не мытьем так катаньем. От первой страницы до последней. Прямое, опосредованное, молчаливое. Признание в любви на 320 страницах. Этой самой взмалмошной Миле. И когда Колодин покидает почти повествование (во второй части) его (а не Чинарева) признание в любви Миле продолжает звучать фоном. Многослойные ассоциативные шутки, церковный юморок, бытовые, в том числе, экстремальные, сценки безумных выходок, пожаров, жанровый социальных срез, колокольные перезвоны, а фоном - оно. Только события 93-го года как бы выключают его звук, любовное признание немеет, останавливается на полуслове, но потом - опять, из самого октяьбря 93-го года вырастает всё то же.

Важен тот момент, что это новая редакция романа, его обновленная и переработанная версия. В целом, думаю, роман в этом виде производит несколько иное впечатление, нежели его первый, опубликованный в 2010 году вариант.

04 января 2017
978-5-699-92188-1