6+
текст

Объем 160 страниц

2015 год

6+

Скажи, Лиса!

текст
4,0
237 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биолог по образованию и библиотекарь по профессии, Эльвира Смелик еще и талантливый писатель, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат многих литературных конкурсов. Повесть Э. Смелик «Скажи, Лиса!» в 2014 году получила диплом конкурса «Новая детская книга».«Почему? Почему? Почему? Почему я молчала? Была глупой, самоуверенной дурой. Теперь-то я это понимаю. Да только поздно уже. Не переделаешь, не исправишь, не вернешь…» Случайно познакомившись с высоким симпатичным пареньком Тимофеем, Лиса не сразу понимает, что он наркоман, не осознает, насколько серьезно и страшно то, что с ним происходит; ей кажется, что она сама, без посторонней помощи, поможет другу справиться с бедой…

Входит в серию "Настоящее время"
Все книги серии

Очень лаконично. Тонко. С той простотой, которая не только не раздражает, но и, наоборот, делает мир книги полнее и глубже.

Очень психологически выверено. Характеры всех героев – и главной, и второстепенных – даны просто, штрихами, но очень точно, без «лажи».

Очень грустно и светло. Очень по-настоящему. Очень важно.

С грустной любовью к героям, которые делают такие естественные ошибки, что в некоторых ситуациях и не сразу сам понимаешь – так действительно было нельзя. Потому что достоверно.


Прекрасная повесть!

Грустная книга. Но есть и смешные моменты. Всего в меру. Она учит нас доверять своим близким и не бояться обращаться к ним за помощью. Здесь нет страданий главной героини, вернее они не описаны, это добавляет напряженной теме легкости, и в то же время пробирает до глубины души. Хорошая книга.

Книга о том, что вокруг нас есть и темная сторона жизни и коснуться это может каждого из нас. О вечных ценностях: взаимопонимании, внимании, доверии, любви. Написана легко, интересно и грамотно, просто и честно.

чудесная, дивная книга, просто на одном дыхании. иллюстрации нарочито наивные, и сама история – вроде бы такая простая, но о таком сложном.

Хорошую русскую литературу для подростков очень сложно найти, помню по себе. Самые интересные книги были переводными. Хорошо, что сейчас появились люди, такие как Смелик, которые не боятся писать об обычных людях – без надрыва, со стандартными проблемами. Таким книгам веришь и их проще примерить на себя.

В этой конкретной повести маловато достоверности, но посыл ее в моих глазах оправдывает некоторую фантастичность – не пытайся быть героем и спасать всех в одиночку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биолог по образованию и библиотекарь по профессии, Эльвира Смелик еще и талантливый писатель, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат многих литературных конкурсов. Повесть Э. Смелик «Скажи, Лиса!» в 2014 году получила диплом конкурса «Новая детская книга».

«Почему? Почему? Почему? Почему я молчала? Была глупой, самоуверенной дурой. Теперь-то я это понимаю. Да только поздно уже. Не переделаешь, не исправишь, не вернешь…» Случайно познакомившись с высоким симпатичным пареньком Тимофеем, Лиса не сразу понимает, что он наркоман, не осознает, насколько серьезно и страшно то, что с ним происходит; ей кажется, что она сама, без посторонней помощи, поможет другу справиться с бедой…

Книга Эльвиры Смелик «Скажи, Лиса!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
160 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-07286-7
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip