Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2021 год

0+

Методологии и технологии системного проектирования информационных систем. Учебник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике описан процесс проектирования информационных систем. Большое внимание уделено проблемам стандартов и профилей информационных систем. Подробно описаны различные методологические подходы к проектированию ИС и соответствующие этим подходам инструментальные средства (Bpwin, Rational Rose). Процесс проектирования изложен с точек зрения системного проектирования, детального проектирования и проиллюстрирован большим количеством примеров. Даны вопросы для самопроверки. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

Хороший учебник: проверенная временем методика, тщательная проработка первоисточников, а не компиляция уже существующих работ. Автор рассматривает методики и технологии в контексте системного проектирования, дозируя объем информации, которой всегда слишком много в начале любого проекта. По этой причине, например, UML не представлена в полном объеме. Неприятно, что не рассмотрены свободно-распространяемые аналоги CASE-средств, впрочем, это, наверно, единственный серьезный недостаток книги. Для тех, кто не знает, с чего начать системное проектирование, этот учебник незаменим.

Методологии и технололгии системного проектирования

Лаконично и по делу. Книга содержит необходимый минимум для того, чтобы разобраться как проектировать информационные системы. Книга представляет собой что-то вроде путеводителя для дальнейшего поиска и изучения профильной литературы, либо – ее можно использовать как настольный справочник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике описан процесс проектирования информационных систем. Большое внимание уделено проблемам стандартов и профилей информационных систем. Подробно описаны различные методологические подходы к проектированию ИС и соответствующие этим подходам инструментальные средства (Bpwin, Rational Rose). Процесс проектирования изложен с точек зрения системного проектирования, детального проектирования и проиллюстрирован большим количеством примеров. Даны вопросы для самопроверки.

Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

Книга Э. Р. Ипатовой, Ю. В. Ипатова «Методологии и технологии системного проектирования информационных систем. Учебник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-89349-978-0
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
ФЛИНТА