Отзывы на книгу «99 способов сохранить энергию и не втянуться в матрицу»

Меня впечатлило начало книги, написано легко с юмором, с новым взглядом на знакомые ситуации.

Очень понравился простой совет, данный в игровой форме помогаюший быть осознанным: «играть с собой в игру „подсмотрелки за собой любимым“ Главное правило которой – всё замечать и себя не упрекать». Всё просто, но как часто мы себя упрекаем за ошибки. Взгляд автора помог мне увидеть ситуацию с новой стороны.

Очень нужная книга особенно в наши дни, спасибо Еллен, с нетерпением жду продолжения.

Юлия

Эпиграф из книги

Уловок полон арсенал вампира,

А как иначе, он же ловит дичь,

Он может жертвой притвориться в миг,

Открыто льстить, лукавить,

Горы счастья обещать, коварно лгать,

Быть строгим, равнодушным,

Агрессию активно проявлять,

Свой вампиризм едва ли сознавать,

Забывчивым вдруг стать, почти наивным,

Больным, несчастным, грустным, агрессивным,

С грошами в кошельке судьбу свою кляня,

Искать заступника, спасителя, опору,

Души не чаять в вас, он может вдохновенно,

Заботой жертву окружать, любезничать,

Капризничать, хамить и снова сладко речи говорить.

Различных образов его не счесть,

Он в разных ипостасях есть,

Порою встретить его можно ежечасно,

В зеркал прозрачном отражении промелькнет,

Тот образ, что устроился комфортно и сам себя не сознаёт.

В глазах твоих поднимется испуг,

Когда на дно нырнет вампирчик,

Не бойся уловить в себе несовершенство,

Ты не один в сетях его страдаешь,

Он в каждом человеке обитает,

Извлечь его оттуда способно лишь желанье,

Свободным стать от пут страданья,

Творцом, источником энергии творения,

В котором Ты черпаешь вдохновенье.

Ну а пока сознанье спит, вампир рулит…

Желая всем добра и сетуя невинно,

Он буд-то ткет сладчайшую постель из паутины,

У спящего ведь проще всё забрать.

А спящим быть иль пробудиться,

Способен каждый, в своё время, выбирать.

Интересное начало, и важная тема. Я часто замечала быструю усталось после посещения людных мест, интернета или общения с негативно насторенными людьми. Но как быть? Ведь мы должны передвигаться, обшаться, взаиможействовать… Хотя сейчас в карантине остался только интернет и узкий семейный круг, но новости способны выбить почву из под ног.

Мне понравилось как автор сравнивает сознание с вниманием. Такое, казалось бы философское понятие становится простым и постижимым, ведь направить внимание может каждый. Очень подробно описано как осознать ограничиваюшие убеждения. Чувствуется что автор пишет из личного опыта, глубоко и с примерами.

Редкостная эмм… как бы тактично написать. Неудачный микс книги по самообразованию, повышению эффективности (чего на самом деле нет), эзотерики и женских практик. Прочитала 50 страниц в надежде на появление хоть одной идеи, мысли автора – так и не появилось. Зато много туманных и громких формулировок типа «готовность к планетарным изменениям», «божественное» чего-то там, а также грубейших грамматических и орфографических ошибок, опечаток.

Не соответствует описанию. Впервые абсолютно не рекомендую книгу даже в качестве бонуса.

Да уж..... Любой безграмотный человек в наше время может стать писателем. Это ж надо: сказать, что Ньютон воскликнул «эврика», когда на него упало яблоко! Вообще-то это выражение Архимеда, что известно ещё со школы… вопиющая безграмотность! Корректоры, редакторы где??? Тоже в школе не учились???

Срочно покупайте книгу если вас не смущают пассажи подобные «периодически цивилизация совершает квантовый скачёк» (да-да, через "ё").

Если же вас мутит от подобной мракобесной псевдонаукообразности и безграмотности – можете порекомендовать книгу кому-нибудь кто вам неприятен =)

P.S. Сначала показалось, что частично это проблемы перевода, но нет, автор/ка написала книгу на родном языке. P.P.S. Впрочем, частично это и моя вина – надо читать жанры до покупки :"Практическая эзотерика" должна насторожить на входе.

Спасибо за ваше мнение. Матрица, которая, как вы, верно выразились «мутирует затягивает как болото» – она поглощает Всех, включая и власть имущих, наличие власти и денег абсолютно не является гарантией спасения от массового сознания. Сознание масс созданной всем дружным коллективом и каждый в нем играет свою роль. Осознать себя и свою ограниченную роль – это и есть задача данной книги. Осознать и освободиться, что сделать не так то просто.

Приятного вам чтения.

Кошмар, а не книга. я сломала глаза, пока читала первые страниц 10. Не смогла, не стала себя мучить. Куча орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Да еще и «Эврика от Ньютона» до кучи. В общем, не рекомендую этот бред.

Отличная книга. Читаю с огромным удовольствием. Но столько ошибок- орфографических, синтаксических, что даже не понятно как это возможно. Но стараюсь абстрагироваться и дочитать, ибо очень нужно

Интересное начало. Уже с первых строк, когда начиннаешь читать книгу, само вступление – как освежающий, морской, бодрящий ветерок. С легкостью поднимаются серьезные темы и в тоже время даются вполне конкректные, легковыполнимые советы, позволяет выбирать новые стратегии. Задаются вопросы, которые мы редко себе задаем в жизни или обращаем внимание, чтобы лучше узнать себя или почему мы так поступаем. По мере прочтения книги, начинаешь задумываться над разными жизненными ситуациями и при этом не „грузишься“, а становится как-то легко и просто. Лиричные нотки тоже очень удачно вплетаются в смысл … И все это этично, эстетично, экологично, энергоемко и просто интересно. Всем кто решился меняться, желаю стойкости и смелости, не отступать с выбранного пути! В этом помогают как раз такие книги.

13 октября 2020
978-5-532-99009-8