Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 167 страниц

2017 год

12+

Португалия. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Португалия» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 11 карт.Маленькая, но удивительно красивая страна. Невероятное разнообразие ландшафтов на сравнительно небольшой территории позволяет туристам выбрать самые разные виды отдыха. Достаточно упомянуть любимое многими атлантическое побережье длиной 1800 км, которое выбирают не только многочисленные любители активного отдыха на воде, но и желающие посмотреть местные достопримечательности. Температура воздуха летом здесь всегда ниже и атмосфера комфортнее, чем в других аналогичных широтах Средиземноморья.Именно в Португалии находится самый длинный в мире мост – мост Васко да Гамы длиной 17 км. В столице страны, Лиссабоне, вы увидите самый старый в мире книжный магазин, работающий с 1732 года. Название страны произошло от названия ее древнего города – Порту, и в этом самом Порту надо обязательно посетить знаменитый музей не менее знаменитого португальского портвейна. А еще можно заглянуть в музей трамваев! Самые живописные гольф-поля, самые стильные отели, самые впечатляющие здания в стиле модерн, самые необычные рынки и популярные пляжи, список бесплатных достопримечательностей страны – все это есть в нашем путеводителе. Если времени на путешествие слишком мало, предлагаем воспользоваться уникальными экстра-маршрутами, чтобы увидеть самые важные достопримечательности. В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, информацию о транспортном сообщении, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.Приятного путешествия!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Португалия» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 11 карт.

Маленькая, но удивительно красивая страна. Невероятное разнообразие ландшафтов на сравнительно небольшой территории позволяет туристам выбрать самые разные виды отдыха. Достаточно упомянуть любимое многими атлантическое побережье длиной 1800 км, которое выбирают не только многочисленные любители активного отдыха на воде, но и желающие посмотреть местные достопримечательности. Температура воздуха летом здесь всегда ниже и атмосфера комфортнее, чем в других аналогичных широтах Средиземноморья.

Именно в Португалии находится самый длинный в мире мост – мост Васко да Гамы длиной 17 км. В столице страны, Лиссабоне, вы увидите самый старый в мире книжный магазин, работающий с 1732 года. Название страны произошло от названия ее древнего города – Порту, и в этом самом Порту надо обязательно посетить знаменитый музей не менее знаменитого португальского портвейна. А еще можно заглянуть в музей трамваев! Самые живописные гольф-поля, самые стильные отели, самые впечатляющие здания в стиле модерн, самые необычные рынки и популярные пляжи, список бесплатных достопримечательностей страны – все это есть в нашем путеводителе. Если времени на путешествие слишком мало, предлагаем воспользоваться уникальными экстра-маршрутами, чтобы увидеть самые важные достопримечательности.

В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, информацию о транспортном сообщении, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Приятного путешествия!

Книга Эльке Хомбурга, Хайдруна Райнхарда «Португалия. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
167 стр.
ISBN:
978-5-94161-787-6, 978-3-8464-2739-2
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
167
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»