Академический рисунок. Мифы и реальность

PDF
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 19

Сначала популярные
Елена Цветкова

Замечательная книга и для тех кто начинает рисовать и для тех кто преподает рисунок. Новый взгляд (отличный от привычного) , интрересные находки и доступное изложение сложных вещей. Спасибо автору. И ждем новую книгу талантливого художника и педагога Елизаветы.

Anna Caillet

Елизавета Залегина – профессиональный художник и УНИКАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ. Законы изобразительной грамоты, которым учит Елизавета, – универсальны и применимы к любым техникам рисования и живописи и к любым материалам. Академический рисунок, как известно, основа всего. Поэтому эта книга – фундамент профессиональных художественных знаний, и ее можно рекоменодавать самому широкому кругу читателей, – всем, кто интересуется или связан профессионально с творчеством.

Знания, которые раньше были элитарными и доступны узкому кругу учащихся московских художественных профессиональных учебных заведений, теперь доступны всем желающим, благодаря тому, что делает Елизавета. Спасибо!

С уважением, Анна Кайе

Alisagood1985

Отличная книга ! Очень понравилась, содержит много важной информации ! Рекомендую , для новичков просто кладезь полезной и интересной информации!

тестов тестович

У меня было ощущение, что я читаю студенческую курсовую. Слишком смелые утверждения о довольно зыбких вещах, большую часть книги хотелось спорить с автором, такое ощущение, что это стандартный конспект, слизанный с курсов Анастасии Постригай. А вот издательству ставлю высшую оценку, книга оформлена и напечатана на уровне, как всегда!?

autoreg1025351057

Книга обязательна к прочтению! Каждое слово в этой книге опирается на практическую базу и опыт Педагога с большой буквы. После прочтения книги страх перед рисованием отступает! Спасибо!

kirillloban18

Книга очень полезная как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет какие – то знания. Каждый сам отсюда может извлечь что – то полезное для себя. Мне, например, эта книга помогла разобраться с техникой работы над рисунком, с последовательностью ведения работы. Конечно не стоит думать, что, прочитав эту книгу, вы станете великим художником, но она гарантировано поставит вас на верную дорогу.

alinkakuzmina04

Книга подходит скорее совсем для новичков, название скорее провокация. Я не нашла для себя в этой книги каких-то новых знаний, методик( за исключением главы про перспективу). Автор напоминает, что натура первостепенна, а построение и какие-то знания, которые нам помогают рисовать это второстепенно, за это плюсик.

Anna Sviridova

Для меня это уже третья книга автора и они все отлично написаны, прекрасный язык, понятная методика. Настраивает на то, что не надо пугаться сложностей рисунка, а правильно ставить задачи.

Alisagood1985

Отличная книга, содержит массу полезной информации! Рекомендую всем интересующимся рисунком , для новичков просто кладезь полезной и интересной информации!!!!

Irina

Отличная книга для тех, кто подступается к рисованию. Все очень понятно и подробно, и принципы рисования выстраиваются в единую целостную картину, а не в набор школьных правил. Мне как человеку который взялася за рисование во взрослом возрасте и склонен к аналитическому восприятию информации, а не заучиванию правил – эта книга кажется крайне полезной. Спасибо!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой