Отзывы на книгу «Чародеи на практике»

Книга очень интересная, но часто иногда затянуто описание чего либо.

Стоит прочесть!

Жанр книги заявлен: – «Боевая магия». Желающим читать о замыслах и контрударах, в тоже время оставаясь с полюбившимися персонажами. Больше именно героического, чем мистического как в предыдущей книге «Уроки колдовства». Впечатляет масштаб деяний и расплаты за них. Очень понравилось, что детально прописаны действующие лица, их отношения, размышления. На фоне приключений и детективно закрученной интриги эти выдуманные герои представляются совершенно реальными людьми. Спасибо автору за отказ от пафосного изложения и за динамическое повествование!

Проглотила. Легкий детективчик с магическим оттенком и послевкусием. Согласна, что скорее всего, книга будет на и один раз – но все равно читать было приятно и ненапряжно…

book_homa

В этот раз мы продолжим вместе с Ивой и её друзьями копаться в семейном проклятии семейства Бэрринов и соприкоснуться с многовековой историей. В книге Елизаветы Шумской "Чародеи на практике" героям предстоит долгое путешествие, где им пришлось многое пережить и осмыслить. Книга держит в напряжении, ведь ты ощущаешь страдания и переживания героев, которые в случае неудачи готовы рискнуть всем ради друга. Сложно столкнуться с ужасной правдой и продолжить верить в то, во что ты верил прежде: благородство и честность. Существуют моменты, когда нет выбора, и друзья-маги это хорошо прочувствуют на себе. У Ивы, неожиданно открывается новый дар, который раньше спал. Но думаю, трудности, экстренные ситуации и тренировки способствуют развитию мастерства всех. Ведь не зря практика нужна и команда Земли проведет ее опасно, где-то на грани жизни и смерти и семейство Бэррин будет в центре их приключений. Иве придется столкнуться с тем, что приходиться сражаться, проливать кровь ради близких, ради блага, потому что она - боевой маг. Ей это сложно принять, ведь это противоречит её природе. Но в любом случае, она бы столкнулась с этим рано или поздно. Автор в этой части показывает не только приключения и трудности героев, но их силу, характер и умение признавать свои ошибки. Конец книги заканчивается неожиданно и даёт заправку в следующую часть, ведь обещание Ивы ещё в силе... Спасибо автору за увлекательное продолжение о Иве и её друзьях! Пора приступать к пятой части, ведь сложно оторваться!

frogling_girl

История про проклятие из прошлой книги получила свое логическое завершение, это радует, а то мне она не показалась такой уж интересной. И к тому же был явный перебор с пафосом и страданиями. Зато вторая коротенькая часть про оборотня хороша, вот бы остальные книги как раз были в таком духе. Вроде и приключения, а в то же время все легко, с юмором и как-то прям задорно даже.

Еще Ива все чаще вспоминает про своего темного эльфа, и я с ужасом начинаю думать, что это означает его скорое возвращение... а поскольку она не менее часто напоминает и себе, и читателям, что чувств к эльфу у нее не осталось, предчувствую жуткую драму, которую вокруг этого разведет автор. Не хотелось бы... но так наверное и будет.

В целом тут совсем не было никаких магических занятий, ну оно и понятно, у ребят практика как-никак... может хоть в следующем томе мне повезет и учебной части уделят достаточное внимание. А то ведь интересно, чему их там учат.

Izumka

Первая часть книги была достаточно увлекательной, чтобы я просидела до часу ночи, заглатывая текст. Вторая история поспокойнее, но тоже вполне симпатичная. В общем, вполне неплохо и местами даже увлекательно. По сравнению с началом серии имеется существенный прогресс.

EnslingerSofa

Приключения продолжаются. А ведь только пол года прошло. А эти уже решили своему другу Златко проклятие снять. И ведь мозгов то, с орешек, а самомнение - огого.

Героям предстоит долгое путешествие, где им пришлось многое пережить и осмыслить.

Иве придется столкнуться с тем, что приходится сражаться, проливать кровь ради близких, ради блага, потому что она - боевой маг. Ей это сложно принять, ведь это противоречит её природе. Но в любом случае, она бы столкнулась с этим рано или поздно.

книга огонь,интересный сюжет читается легко на одном дыхание.,с нетерпением жду Продолжение приключений героев.Кажды герой интересный по своему и раскрываетс с нежиданной стороны.

Очень интересно следить за приключениями магов, переживать вместе с ними опасные моменты. Очень нравиться сюжетная линия автора, и прямо затягивает,хочется узнать чем закончатся данные испытания.

29 декабря 2008
2008