16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 38 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Свенельд. В полночь упадет звезда

Свенельд. В полночь упадет звезда

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

При дворе Олега Вещего завелось чудо чудное – великанша с гор Угорских, поляница удалая. Когда-то Горыня была обычной девушкой, да только огромный рост не давал ей жить как все: родные считали ее подкидышем, женихи над нею смеялись. Не по своей воле Горыня покинула родной дом и пустилась в путь, поискать себе счастья-доли. Будто в сказке, она оказывается то в избушке ведьмы среди темного леса, то в логове лесных побратимов-«волков», то в городе Киеве.Необычна подача в романе образа Вещего Олега: мудрый князь предстает здесь как успешный, но усталый человек, отец, озабоченный будущим своих детей, особенно – любимой, но лукавой младшей дочери, Брюнхильд-Стоиславы. По ее просьбе Олег нанимает богатырку Горыню на службу, не догадываясь, что она появилась здесь не случайно. Горыня принесла Брюнхильд долгожданную весть из дальних краев и должна помочь ей обрести свою любовь.Страсть, месть, честолюбие, отвага и чары сойдутся в схватке в волшебную ярильскую ночь, и к рассвету кто-то обретет счастье, а кто-то потеряет все…

Отзыв исполнителя:

Горыня родилась в веси Волчий Яр и больше всего хотела стать как все, но у судьбы - иные планы - не случайно же наделили боги девушку богатырским ростом и сложением-она почти равна ростом легендарному князю Амунду-Етону, да и по силе многих мужчин превосходит.


Однако в традиционном укладе поселения ничего хорошего ее не ждало

В своем краю обычная, но желанная простая женская судьба, стала ей недоступна - ровесники в ней видели посмешище, отец- обузу и напоминание о собственной нескладной доле. Лишь бабка Оздрава одна на свете ее и любила: «Это они, чадушко, силе твоей завидуют, – утешала она плачущую внучку, гладя ее по голове. – А еще боятся ее, потому и смеются. Люди часто над тем смеются, чего боятся, иначе как же им жить?»


Не было бы счастья, да несчастье помогло - из «растерянной и испуганной дылды, не ведающей, куда и к кому податься», девушка становится частью ближнего круга князя киевского.


Кто бы мог подумать, что она пригодится князю Амунду в опасном, сложном и столь желанном для него деле как женитьба на Золотой Брюнхильд - любимой дочери Хельги киевского.


Елизавета Дворецкая блестяще владеет искусством рассказывать захватывающие истории, невероятные и правдивые одновременно. Стройный стиль речи, убедительный психологизм поступков героев, многомерные живые персонажи, точные, подробные зримые описания- дают истинное наслаждение в работе над озвучиванием ее книг, а читателям и слушателям - удовольствие пережить и сохранить в себе события прекрасных саг о доблести наших предков.


Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями, дорогие друзья!

Ваша Наталья Беляева

В продолжении темы можно послушать книги Елизаветы Дворецкой в моем исполнении : Княгиня Ольга Сокол над лесами https://www.litres.ru/elizaveta-dvoreckaya/knyaginya-olga-sokol-nad-lesami-43646251/ и Ключи судьбы https://www.litres.ru/elizaveta-dvoreckaya/knyaginya-olga-kluchi-sudby-50196055/

Когда Елизавета Дворецкая пишет о любви это также мощно как и о жизненных передрягах и мужских делах.... История меня крайне впечатлила, но как же хочется узнать, А ЧТО ДАЛЬШЕ????

К концу аудиокниги начинаешь подозревать, что автор- очевидец событий.... Разве можно ВСЕ это знать, да к тому же так талантливо описать события тех времён , да и проникнуть в душу и психологию героев ... потом понимаешь - нет, сюжет так круто закручен, что такого "взабыль" не бывает. Дух захватывает !!! Это не книга- а машина времени....

Книги Дворецкой, – лучший способ хоть ненадолго сбежать от реальности, точнее не сбежать а ее сюда принести. Тех героев, обычных вроде бы людей, с кучей проблем, не чета нашим. Тут и пандемия и инвалидность и война, но как же все красиво и как же все это побеждаемо силой духа, верой, правильным внутренним укладом и действиями. Да, с таким багажом образов - уже можно и в бой! ) И опять все на самом интересном месте закончилось....

Елизавета, пощадите, напишите об этих людях дальше.

Наталье Беляевой респект - другого голоса историям и не мыслится...

Прослушал за два дня -так затянуло! Это вроде бы новая история, не связанная, кстати, со Свенельдом, в честь которого назван цикл - здесь на первом месте "дамы": Брюнхильд- дочь Вещего - и некая дева-волот Горыня - и оказалось, что за ними наблюдать ох как интересно!

Ждем-с продолжения! Автор- Вы слышите?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

При дворе Олега Вещего завелось чудо чудное – великанша с гор Угорских, поляница удалая. Когда-то Горыня была обычной девушкой, да только огромный рост не давал ей жить как все: родные считали ее подкидышем, женихи над нею смеялись. Не по своей воле Горыня покинула родной дом и пустилась в путь, поискать себе счастья-доли. Будто в сказке, она оказывается то в избушке ведьмы среди темного леса, то в логове лесных побратимов-«волков», то в городе Киеве.

Необычна подача в романе образа Вещего Олега: мудрый князь предстает здесь как успешный, но усталый человек, отец, озабоченный будущим своих детей, особенно – любимой, но лукавой младшей дочери, Брюнхильд-Стоиславы. По ее просьбе Олег нанимает богатырку Горыню на службу, не догадываясь, что она появилась здесь не случайно. Горыня принесла Брюнхильд долгожданную весть из дальних краев и должна помочь ей обрести свою любовь.

Страсть, месть, честолюбие, отвага и чары сойдутся в схватке в волшебную ярильскую ночь, и к рассвету кто-то обретет счастье, а кто-то потеряет все…

Аудиокнига Елизаветы Дворецкой «Свенельд. В полночь упадет звезда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
17 ч. 38 мин. 22 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip