16+
текст
PDF

Объем 168 страниц

2018 год

16+

Картография эмоций

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга об эмоциях и о том, все ли люди чувствуют их одинаково. Написанная ярко, образно и увлекательно, она рассказывает о неожиданных выводах исследования, посвящённого эмоциям, стихиям и времени. Автор оживляет древние учения о стихиях, впервые основывая доводы в пользу их существования не на мифологических предположениях, а на реальных данных. Введение понятия стихий вносит принципиально новый подход ко многим укоренившимся взглядам на чувства, время и сознание, а предложенные выводы могут стать поворотной точкой в научном мировоззрении. Для широкого круга читателей.

Книга интересна.

Он строит картографию переживаний, исходя из модели воображения Башляра и четырёх её типов. Каждый из них по-своему опредмечивает и завершает бесконечность, каждый опирается на особый, изученный Башляром, набор метафор и представлений.

Такой подход существенно дополняет нынешние хайповые взгляды на эмоциональный интеллект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга об эмоциях и о том, все ли люди чувствуют их одинаково. Написанная ярко, образно и увлекательно, она рассказывает о неожиданных выводах исследования, посвящённого эмоциям, стихиям и времени. Автор оживляет древние учения о стихиях, впервые основывая доводы в пользу их существования не на мифологических предположениях, а на реальных данных. Введение понятия стихий вносит принципиально новый подход ко многим укоренившимся взглядам на чувства, время и сознание, а предложенные выводы могут стать поворотной точкой в научном мировоззрении.

Для широкого круга читателей.

Книга Элизабеты Левина «Картография эмоций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
168 стр.
ISBN:
978-5-86609-222-2
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
168
Правообладатель:
Международный Информационный Нобелевский Центр
Формат скачивания:
pdf