12+
текст
PDF

Объем 635 страниц

2014 год

12+

Изучаем программирование на JavaScript

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вы готовы сделать шаг вперед в веб-программировании и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым «горячим» языком программирования – JavaScript!С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript: от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных. Не пугайтесь, даже если ранее вы не написали ни одной строчки кода, – благодаря уникальному формату подачи материала эта книга с легкостью проведет вас по всему пути обучения: от написания простейшего скрипта до создания сложных веб-проектов, которые будут работать во всех современных браузерах.Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O’Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.

Кратко и по делу!

Скажу лишь, что книга очень хороша, хотя бы тем, что картинки и вправду разбавляют общую строгость повествования. Может я сильно отличаюсь от других людей. Но картинки для меня необходимы они расслабляют моё мозг. Я прочитываю серьёзную информацию, которую надо запомнить и вижу рядом картинку, которая повествует либо по теме либо акцентирует внимания на том что написано рядом. В любом случае для людей которые не любят строгую литературу, но которым хочется знать книга подходит на 100%. Здесь всё написано простым языком и при этом объясняются вполне сложные аспекты. Я считаю что такой подход оправдывает себя тем что заинтересовывает и даёт базу. И после такой книги остальные по данной теме (которые без картинок и размером в 1000 страниц) читаются куда легче, так как базу разъяснили. Спасибо авторам книги и издательству Питер, что я имею возможность изучать самую современную литературу по данному вопросу, при этом все книги данного издательства, которые я читал, ещё ни разу меня не разочаровали)

Отличная книга, но старая для 2021 года. Хочется найти более свежую редакцию! Например, везде используется var и нигде не описано про let.

Книга прекрасная, как и её предшественник «Учим XHTML, HTML и CSS» (перед тем как читать книгу по javascript лучше её прочитать). Как и для той книги говорю: ДЕЛАЙТЕ ВСЁ, ЧИТАЙТЕ ВСЁ! Делайте все упражнения, карандашом прямо в книге и у вас всё получится!

Книга Фримен Э.,Робсон Э. Изучаем программирование на JavaScript отлично подойдет для людей, которые только начинают изучать программирование. У данной книги очень много плюсов:

1. Очень подробное изложение материла. Настолько, что даже ребенок сможет разобраться. В подобных книгах это большая редкость.

2. Используется простой язык, как в разговорной речи, для объяснения материала, а не сухая теория. Благодаря этому книга читается быстро.

3. Много иллюстративного материала. Это тоже фишка этой книги, так как в других книгах такого количества картинок еще не встречал.

4. Есть задания, которые можно порешать самому, и в конце каждой главы так же есть и решения, на случай, если что-то будет не понятно.

Мне очень понравилось, что по данной книге я разобрался с тем, что такое наследование, прототипы, экземпляры и замыкания. Эти сложные понятия разбираются простым, понятным языком в конце книге.

К минусам можно отнести, то что в книге не используется ES6.

Книга как и вся серия «Изучаем…», очень содеражательная и дает, хорошее начальное знания для последующего развития, если нужна сильная база эта книга для вас. Особенная манера переподносить материал помогает в изучении предмета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы готовы сделать шаг вперед в веб-программировании и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым «горячим» языком программирования – JavaScript!

С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript: от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных. Не пугайтесь, даже если ранее вы не написали ни одной строчки кода, – благодаря уникальному формату подачи материала эта книга с легкостью проведет вас по всему пути обучения: от написания простейшего скрипта до создания сложных веб-проектов, которые будут работать во всех современных браузерах.

Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O’Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.

Книга Эрика Фримена, Элизабет Робсон «Изучаем программирование на JavaScript» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
635 стр.
ISBN:
978-5-496-01257-7, 978-1449340131
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
635
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf