Отзывы на книгу «Жить! Моя трагедия на Нангапарбат»

Наиглупейшая история восхождения, повлекшая смерть Томаша Мацкевича. Револь не любят в альпинистском сообществе и не зря

Очень интересная книга, особенно для тех, кто интересуется горным туризмом, альпинизмом. Известная альпинистка, автор книги, прекрасным языком (высокая оценка переводчику на русский!!!) описала, случившееся с ней и ее напарником при зимнем восхождении альпийским стилем на вершину Нангапарбат. Это книга не просто рассказ о трагедии, это – нечто очень глубокое, это, можно сказать, исповедь. Все чувства героини выражены настолько, что создаётся впечатление, что ты сам находишься вместе с ней и проходишь этот тяжёлый, невероятный путь борьбы за выживание. У многих людей, далёких от гор, возникает вопрос: зачем всё это? Элизабет Револь отвечает на него, высказывая свою точку зрения. Советую прочитать книгу процентов.

книгу стоит прочитать и сделать правильные выводы.

читается легко, автор описала все довольно подробно и ей удалось передать все краски переживаний в трагической ситуации.

Супер! спасибо огромное за погружение в эти мысли, в эту историю. как буд то сама там побывала и ощутила все на себе, настолько подробно было описаны эмоции и мысли. Жаль напарника. Есть о чем задуматься…

супер)))) глазами женщины восторг от пребывания на высоте)))) мужское восприятие иное- преодоление себя! она же помогла понять суть восхождений

Прочитала на одном дыхании, живой рассказ от первого лица альпинистки с невероятной волей и силой духа. Понимаю её чувство вины, понимаю её тягу к горам, в общем книга «зашла», браво автору

Книга замечательная! Автор, Элизабет Револь Человек с большой буквы. Кто побывал в высоких горах, тот поймёт. я очень рад, что Эли нашла в себе силы пережить такую трагедию и вернулась в горы.

Невероятная книга! Даже жаль что так быстро я ее прочитала! Восхищаюсь ! Реальная история жизни, что может быть интереснее!! Написано легко, читается на одном дыхании. Спасибо автору за такую чудесную книгу !

Ознакомился с представленным фрагментом, добавил в избранное.

Автор обладает невероятной волей и силой характера; экстремальное зимнее восхождение в Гималаях в условиях минимального снаряжения, серьезнейшая трагедия, потеря напарника…

Сразу захотелось совершить восхождение! История мужества несгибаемой воли и упорства бороться до конца, во что бы то не стало, трудно представить что было там на яву не каждый сможет оправится после такого жизненного потрясения, она смогла, она молодец!

11 сентября 2020
978-5-17-127432-0, 978-2-0814-7909-8