Отзывы на книгу «Версаль. Мечта короля»

Версаль… Жизнь и смерть, зависть и интриги, любовь и ненависть, правда и ложь… Все это сплелось при французском дворе, где правит Людовик, Король-Солнце. Мне нравится сюжет романа, где все идет не чин-чинарем: одно повествование плавно перетекает в другое, а наоборот-вроде бы оконченный сюжет вдруг оказывается лишь началом хитросплетений людских судеб. Поэтому читать книгу, которая предоставляет право самой воображать героев, их взгляды, движения, одежду и т.д. -всегда волнительно и интересно, чем смотреть уже подготовленный режиссером(его взгляд) на фильм. Ничего не хочу пересказывать, а роман действительно захватывающий, не дающий расслабиться ни уму, ни сердцу. А последние предложения романа вообще ввели меня в ступор: то. что казалось уже оконченным и поставлена точка-оказалось началом еще чего-то интригующего. Буду искать продолжения… А вам-приятного прочтения романа. Удачи.

Хороший роман, основанный на сценарии прекрасного сериала «Версаль». Хороший язык, описания, но иногда хотелось бы видеть больше повествования, так как роман в основном всё-таки состоит из диалогов (почти как сценарий), а хотелось бы больше про внутренние переживания героев. Приятно было почитать новые сцены, не включенные в фильм и понять что-то новое о событиях, которые не были так ясны в самом фильме. К сожалению, перевод в некоторых местах подвёл, игра слов часто терялась. А так роман получился увлекательный – интересные и разнообразные герои, интрига (если вы не смотрели сериал) и сложные отношения между братьями Людовиком и Филиппом. Но немного отрывистый, на мой взгляд. Советую книгу всем поклонникам сериала, любителям исторических романов, а также вообще всем интересующимся эпохой Короля-Солнце.

Если честно, то мне книга очень понравилась. Не знаю, соответствует ли данное повествование исторической действительности, но читать книгу очень увлекательно. Очень хотелось бы прочитать продолжение, но я так понимаю, либо оно не написано, либо не издано у нас в России. Поэтому если кто-то не любит оставаться в непонимании после прочтения книги, то лучше ее и не читать.

Я очень люблю исторические романы. Но этот.. Слог или перевод ужасен. Грязный, пошлый. Наворотили чёрт знает что. Эпизоды вроде связанны, но эмоционально, складывается ощущение, что отрывки писали где-то на салфетках, а потом наскоро слепили. Не дочитала и до середины.

Жаль потраченных денег.

30 марта 2016