Отзывы на книгу «Происхождение всех вещей»

Прекрасный роман, великолепные герои ( как целые вселенные, но органичные части общей художественной картины). Роман позволяет получить удовольствие от слога, сюжета, основной и попутных историй, активизируют мысль, роскошно отвечает всем ожиданием. Все нити распущенные в ходе романа, шикарно связаны в конце! Эти три дня в чтении были превосходны, давно (кроме классики) так не цепляло. Спасибо автору, переводчика и издателям! Всем советую!

Отзыв о книге "Происхождене всех вещей"

Книга Элизабет Гилберт «Происхождение всех вещей» настолько глубока по содержанию, что читая ее проживаешь жизнь вместе с героями и в том времени, когда происходят события, описанные в ней. Эта книга поистине глубокая философская и высокая литература!

Давно не читала с таким интересом!!!! История стран и биографическая история человека! Чувства,эмоции,размышления от ребенка до глубокой старухи!!!!!Книга шикарная!!!!

autoreg859285840, Где вы ее купили?

Это самое лучшее, что я прочла за последнее время. семейная сага на просвет показала исторический срез нескольких стран. судьба, бегущая по ровной дороге, вильнула так, что превратилась в головокружительное приключение. героиня прожила удивительную, долгую жизнь(я бы даже сказала три разные жизни), до конца дней сохранив способность изумляться миру и людям. И все это хорошо описано, занимательно рассказано, отлично переведено

Увлекательно, захватывает, прочитал с интересом.После прочтения долго остаётся в памяти.

Могу только посоветовать.

Время от времени вспоминаю эту книгу, но каждый раз ощущение, что я не читала чью-то придуманную историю, а мне ее рассказала моя знакомая. Причем рассказала свою собственную жизнь: настолько реалистично, настолько вкусно и достоверно получилось это произведение.

Ботаник в 18 веке – самая замечательная и захватывающая профессия. Только прочитав эту книгу начинаешь понимать и безмерно уважать их подвиг во имя человечества…

Удивительная книга! О женщине, увлеченной своей работой, о ее потрясающей жизни, отважных приключениях и настоящих мужчинах. Загадка, тайна и настоящий детектив в антураже первозданной природы Таити, морей и звездного неба, любопытные зарисовки городского быта 18 века, Лондон, Амстердам, Америка… И люди – прекрасные, ужасные, любящие, тонкие, умные… такие разные!!!

Захватывающее, вкусное чтение для отдыха и размышлений о жизни. В процессе происходит такое погружение, невозможно оторваться – и улетаешь с головой в другие миры! Рекомендую от души!

читать обязательно!

Прошло пол года с прочтения, но при воспоминании опять всколыхнуло те чувства, эмоции, сопереживания, испытанные во время чтения. Очень советую! Этот роман с большой буквы "Р". Удивительная героиня романа, люди ее окружающие, места, события, невероятное погружение в тему (узнала очень много нового), переплетение жизни человека с глобальными историческими событиями… Завидую тем, кому только предстоит погрузиться в этот мир)!

"Мне всегда хотелось лишь одного – познать этот мир. "

Момент, когда хочется заплакать, но понимаешь, что необходимо быть выше этого, выше всего живого и реального, где – то за гранью возможного и неисследованного…

10 октября 2013
2013