Отзывы на книгу «Всего одно злое дело»

Мука мученическая...

… а не чтение! Еле дочитала. Я «не узнала» свою любимую Элизабет Джордж: вымученная интрига, плоские, ходульные персонажи (а ведь когда-то выглядели очень даже живыми, яркими, неординарными), сюжет развивается ни шатко ни валко, изобилует каким-то неуместными, нудными описаниями, явно искусственно затянутыми диалогами (такое ощущение, что автор руководствовался исключительно задачей достичь «нужного» объема). В общем, я виню, в первую очередь, первоисточник – вот что происходит, если сделать из хорошего замысла бесконечный сериал. Но и издатель (ЭКСМО) разочаровал: разве можно делать вместо перевода такой примитивный подстрочник? А где редактор? Про многократно повторенное «одето» вместо «надето» я молчу. Но как вам такие «перлы»: «захвачен женщиной» (вместо «увлечен»), «Италия вам к лицу» (вместо «на пользу»), «случилась активность», «запах был неплох»,"она сложила руки под бюстом", «эта одежда подчеркивала его изящную конституцию»? В общем, не советую. Совсем.

"всего одно злое дело"

Элизабет Джордж-замечательная писательница. Это роман-18 книга серии про инспектора Линли и Хейверс, никоим образом не уступает предыдущим. Книга очень увлекательная, много удивительных подробностей,интересный сюжет.Примечательно, что Элизабет Джордж -американка, но пишет о работе английских полицейских. Каждая книга для меня открытие.Рекомендую всем. кто любит интеллектуальный детектив.

Писатель на уровне

Читала книгу в формате FB2 – все отлично (все читается прекрасно). Данный роман не уступает другим произведениям автора. Всем советую. Э.Джордж – великолепный романист, все продумано: сюжет, герои, интрига. Советую данную книгу не только ценителям детективов, но и всем, кто хочет прочитать достойную, современную прозу.

Достаточно давно развивается «в никуда» линия Таймуллы Аджара, Хадии и Барбары. И несколько она затихла в предыдущих книгах.

В последних двух романах автор пытается как-то выправить героев и расставить их отношения по местам.

У Барбары, кстати, намечается личная жизнь…

И она очень даже ничего себе девушка (с точки зрения симпатишшного итальянского полицейского))

А Линли-то, Линли…

Требую продолжения)

Очень хорошо!

Когда была прочитана половина, было недоумение, что автор придумает дальше. Оказалось не все так просто, была приятно удивлена. Книга понравилась, но вот с Барбарой что-то нужно решать…Какая-то пародия на женщину, история со стрижкой и описание ее одежды убивает,так бывает у людей с отклонениями в психике, но она здоровая и неглупая, так что перебор.

Далеко не одно злое дело Барбары Хейверс

И Линли, и Барбару давно пора уволить с работы за многократные нарушения законов и должностных инструкций, а также за покрытие преступников. Удивительно, но, похоже, в романе эти граждане задуманы как положительные герои.

Субъективный подход к расследованию, сокрытие улик, неподчинение приказам. Действие книги развивается на протяжении полугода, все это время Барбара занимается личными делами (расследование с заинтересованностью, шантаж людей с целью уничтожения улик и многое-многое другое), а также печатает на компе какие-то отчеты коллег по другим делам. Также много раз летает за счет Скотланд-Ярда в Италию, причем даже без разрешения. Все должностные преступления сходят ей с рук.

Теймулла Ажар, которого Барбара защищает, фактически преступник. Отказавшись жениться на женщине, он автоматически не имеет никаких прав на рожденного от не ребенка. И тем более не имеет права красть ребенка, в чем ему дважды помогла Барбара Хейверс. И в финале,когда ребенок с подачи Барбары, сгинул в Пакистане, это, видимо, по задумке автора, торжество сентиментальной справедливости. Отвратительное произведение.

всего одно злое дело

Хороший качественный детектив.Книга читается с интересом,все время находишься в напряжении,ждешь, как же дальше будет развиваться сюжет.Хороший литературный язык,неожиданные повороты сюжета,хочется предугадать ситуацию,но раз и все поворачивается совсем по-другому.Развивается параллельно несколько сюжетных линий что еще больше интригует.Советую прочитать любителям детективов,в современной литературе сейчас не так много хороших книг.Удивительно что об английской полиции пишет американский писатель,но получается здорово.

Пока не в восторге

Я бы не назвала книгу интеллектуальным детективом. Явно, писательнице трудно начинать писать, а читателям – читать. Правда, потом все выравнивается и повествование ведется глаже и осмысленне.Имена героев очень замысловатые и это как-то отдаляет сюжет от действительности. Характеры выписаны довольно плоско – Барбара очень эмоциональная и где-то истеричная, на ее фоне остальные слишком постные и не очень интересные. Но с развитием сюжета автор наконец вдохновляется и начинает удивлять оригинальными поворотами и хорошим стилем. Надо запастись терпением в начале, чтобы получить удовольствие в конце…

16 апреля 2014
2013
2013
978-5-699-71593-0
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Misterium"
Все книги серии